В центре Запорожья убили кассира обменника валют

В центре Запорожья убили кассира обменника валют

Сегодня, 21 мая, днем в центре Запорожья, в торговом центре Центральный, неизвестные убили женщину, занимавшуюся обменом валюты.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова, "сегодня в 11:35 на номер 102 поступил анонимный звонок - сообщение о том, что женщина, занимавшаяся обменом валюты в ТЦ Центральный, обнаружена мертвой - с перерезанным горлом".

Как уточнила Пискунова, выехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили личность погибшей 38-летней женщины, а также то, что операции по обмена валюты осуществлялись в незарегистрированном в установленном порядке обменном пункте.

По словам работающих на месте происшествия сотрудников правоохранительных органов, на данный момент есть основания утверждать, что женщина стала жертвой разбойного нападения, совершенного с целью завладения денежными средствами из кассы обменного пункта.

Информацию об этом подтвердила и пресс-секретарь прокурора Запорожской области, сообщившая, что уголовное дело возбуждено не только по ст. 115 Уголовного кодекса Украины – Умышленное убийство, но и по ч. 4 ст. 187 УК Украины – Разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупных или особо крупных размерах, совершенный организованной группой либо соединенный с причинением тяжких телесных повреждений.

Как сообщалось, в пятницу, 18 мая, в Киеве на перекрестке Павловской и Дмитриевской неизвестные в упор расстреляли автомобиль Lada c тернопольскими номерами.

Другие новости по теме

В центре Киева расстреляли автомобиль В центре Киева расстреляли автомобиль
В пятницу, 18 мая, в Киеве на перекрестке Павловской и Дмитриевской неизвестные в упор расстреляли автомобиль Lada c тернопольскими номерами.

В ресторане в центре Запорожья расстреляли криминального авторитета В ресторане в центре Запорожья расстреляли криминального авторитета
В ресторане в центре Запорожья неизвестные расстреляли местного криминального авторитета, известного как Коля Ребенок.

В Запорожской области по факту выявления сибирской язвы возбуждено дело В Запорожской области по факту выявления сибирской язвы возбуждено дело
В Запорожской области в селе Вознесенка Мелитопольского района после выявления сибирской язвы у мертвой коровы было возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.

Прокуратура квалифицировала взрыв памятника Сталину как теракт
Прокуратура Запорожской области квалифицировала взрыв памятника Сталину на территории Запорожского обкома КПУ как террористический акт и, забрав дело у милиции, передала его в СБУ

В Запорожской области милиционер в день профессионального праздника насмерть сбил велосипедиста В Запорожской области милиционер в день профессионального праздника насмерть сбил велосипедиста
В Запорожской области сотрудник милиции насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: