В Харькове задержан подозреваемый в нападении на двух нигерийских студентов

В Харькове задержан подозреваемый в нападении на двух нигерийских студентов

Милиция задержала 22-летнего жителя Дергачевского района Харьковской области, работающего охранником на одном из предприятий города, по подозрению в нападении на двух нигерийских студентов в Харькове, сообщает прокуратура.

"В данное время устанавливаются мотивы совершения преступлений и проверяется возможная причастность задержанного к совершению других нападений в городе Харькове", - заявил начальник отдела прокуратуры Сергей Шевцов.

По его словам, подозреваемого задержали на одной из станций Харьковского метрополитена, поскольку по приметам он был похож на нападавшего. Задержанный сознался в совершении нападений на студентов, а также у него изъят нож, которым он нанес ранения потерпевшим.

Напомним, 13 мая в 23:00 в реанимационное отделение Харьковского научно-исследовательского института общей и неотложной хирургии был доставлен с колото-резаным ранением в шею 28-летний гражданин Нигерии, студент Харьковского национального университета радиоэлектроники.

Несколькими днями ранее, также в ночное время в лечебное учреждение был доставлен с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости 19-летний гражданин Нигерии, студент Полтавской государственной аграрной академии.

В свою очередь, народный депутат Украины Александр Фельдман просит харьковскую прокуратуру найти и наказать преступников-расистов.

Другие новости по теме

В Харькове совершено покушение на нигерийских студентов. Фельдман просит наказать виновных В Харькове совершено покушение на нигерийских студентов. Фельдман просит наказать виновных
Прокуратура Харьковской области возбудила два уголовных дела по фактам покушений на убийство двух нигерийских студентов в Харькове.

Драка студентов в Харькове: установлена личность погибшего Драка студентов в Харькове: установлена личность погибшего
В Харькове в массовой драке иностранных студентов из-за девушки погиб учащийся Харьковского национального медицинского университета, уроженец Туркменистана Солтанов Нури, сообщило руководство университета.

Массовая драка студентов в Харькове: погиб иностранный студент Массовая драка студентов в Харькове: погиб иностранный студент
В Харькове в результате массовой драки между иностранными студентами погиб 24-летний иностранец, сообщает городское управление милиции.

Полиция Бостона задержала двух студентов из Казахстана по подозрению в совершении теракта Полиция Бостона задержала двух студентов из Казахстана по подозрению в совершении теракта
Полиция Бостона задержала двух коллег по колледжу братьев Царнаевых, студентов из Казахстана, по подозрению в совершении теракта во время марафона, сообщает телеканал CNN.

Убийство студенток в Харькове: подозреваемого задержали Убийство студенток в Харькове: подозреваемого задержали
Подозреваемый в убийстве двух студенток в Харькове, молодой человек задержан на территории Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: