В Днепропетровской области установят камеры видеонаблюдения в местах скопления людей

В Днепропетровской области установят камеры видеонаблюдения в местах скопления людей

Днепропетровская областная государственная администрация намерена установить камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей.

"При разработке программы будет учтен передовой зарубежный опыт. В частности, кроме камер видеонаблюдения будет введено специальное программное обеспечение Инспектор-трафик на въездах в областной центр", - сказано в сообщении.

Как сообщает обладминистрация, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул дал задание до 10 мая разработать региональную программу по установке камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей в городах и районах области.

В первую очередь система видеонаблюдения будет внедрена в областном центре. Согласно сообщению, такая система позволит в автоматическом режиме идентифицировать автотранспорт. Также Днепропетровская область намерена заменить бетонные урны металлическими из-за взрывов в Днепропетровске.

Кроме того, Полтава решила установить 40 видеокамер в местах массового скопления людей до конца 2012 года.

Напомним, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. Травмы получили 30 человек, из них 10 детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье теракт. В четверг, 3 мая, Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что основная версия теракта в Днепропетровске на сегодняшний день еще не определена.

Другие новости по теме

МВД предлагает установить камеры наблюдения в общественных местах МВД предлагает установить камеры наблюдения в общественных местах
Министр внутренних дел Виталий Захарченко подготовил предложения в Совет национальной безопасности и обороны Украины по поводу острой необходимости рассмотрения вопроса об установлении в общественных местах систем видеонаблюдения.

Основной версии теракта в Днепропетровске пока нет Основной версии теракта в Днепропетровске пока нет
Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что основная версия теракта в Днепропетровске на сегодняшний день еще не определена.

В Днепропетровске заменят бетонные урны и установят видеокамеры в общественных местах В Днепропетровске заменят бетонные урны и установят видеокамеры в общественных местах
В Днепропетровске заменят бетонные урны для мусора на улицах и установят видеокамеры в общественных местах, сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета со ссылкой на городского председателя Ивана Куличенко.

Янукович о взрывах в Днепропетровске: Милиция сработала профессионально, СБУ могла лучше Янукович о взрывах в Днепропетровске: Милиция сработала профессионально, СБУ могла лучше
Президент Украины Виктор Янукович удовлетворен работой милиции в день взрывов в Днепропетровске, но считает, что Служба безопасности Украины могла сработать лучше.

В Днепропетровске открыта круглосуточная горячая линия, дежурят скорые В Днепропетровске открыта круглосуточная горячая линия, дежурят скорые
В Днепропетровске в режиме ожидания по городу дежурит 13 машин скорой помощи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: