СМИ: Убитый в Днепропетровске бизнесмен имел миллионные долги

СМИ: Убитый в Днепропетровске бизнесмен имел миллионные долги

Днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод, которого убили 14 апреля в центре Днепропетровска, имел большие долги, сообщает УКРИНФОРМ.

"Как неоднократно информировалось в СМИ, бизнесмен брал многомиллионный кредит на строительство большого торгового центра Пассаж, который до сих пор не погасил. В апреле 2011 года Хозяйственный суд Днепропетровской области признал группу Спарта, которая является одним из наибольших в Днепропетровске застройщиков, банкротом. Обязательства компании перед кредиторами составляют свыше 125 млн долларов", - передает корреспондент УКРИНФОРМа.

Геннадий Аксельрод занимался девелоперским бизнесом (вице-президент промышленно-финансовой группы Спарта, владелец строительной компании Аксельрод Эстейт, был бизнес-партнером Геннадия Корбана, который тесно сотрудничал с группой компании Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

***

Как сообщалось раннее, в субботу 14 апреля около 17:00 в Днепропетровске на ул.Гоголя был расстрелян известный днепропетровский бизнесмен, вице-президент промышленно-финансовой группы Спарта Геннадий Аксельрод.

СМИ: Убитый в Днепропетровске бизнесмен имел миллионные долги
Взрыв в центре Днепропетровска: погиб известный бизнесмен

Отметим также, что это не первая попытка убийства бизнесмена. Так 17 сентября 2010 года в результате взрыва в кафе Пепперони в Днепропетровске незначительные ранения получил председатель наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадий Корбан и его партнер, вице-президент промышленно-финансовой группы Спарта Геннадий Аксельрод. Они получили незначительные ранения и были госпитализированы в одну из городских больниц; СМИ сообщили еще о трех пострадавших посетителях кафе. По факту взрыва было возбуждено дело по ст.15 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

Взрыв произошел в 14:20 на летней площадке кафе в тот момент, когда кто-то подошел к столу, под которым было заложено взрывное устройство. После этого взрывотехники предотвратили угрозу повторного взрыва в кафе.

Ранее, 13 октября 2009 года в центре Днепропетровска на улице Харьковской в результате взрыва погиб близкий друг Корбана - бизнесмен Вячеслав Брагинский. 20 марта 2006 года в Днепропетровске был обстрелян автомобиль Корбана, которого в машине не было - тяжелые ранения получил его охранник.

Другие новости по теме

Убийство днепропетровского бизнесмена Аксельрода: киллеры перемещались на велосипедах Убийство днепропетровского бизнесмена Аксельрода: киллеры перемещались на велосипедах
Убийство известного днепропетровского бизнесмена, вице-президента промышленно-финансовой группы Спарта Геннадия Аксельрода совершили два человека, которые перемещались на велосипедах.

СМИ: В Днепропетровске убили партнера совладельца группы Приват Геннадия Аксельрода СМИ: В Днепропетровске убили партнера совладельца группы Приват Геннадия Аксельрода
В субботу 14 апреля был расстрелян известный днепропетровский бизнесмен, вице-президент промышленно-финансовой группы Спарта Геннадий Аксельрод, пишет Мост-Днепр со ссылкой на пресс-службу Главного управления Министерства врутренних дел Украины в Днепропетровской области.

Друзья Аксельрода предлагают $1 млн за информацию об его убийстве Друзья Аксельрода предлагают $1 млн за информацию об его убийстве
Друзья убитого днепропетровского бизнесмена Геннадия Аксельрода предлагают $1 млн за информацию, которая поможет раскрыть преступление, найти его исполнителей и заказчиков.

Бизнесмен Геннадий Корбан: Заказчик убийства Аксельрода находится в США Бизнесмен Геннадий Корбан: Заказчик убийства Аксельрода находится в США
Заказчик убийства днепропетровского бизнесмена Геннадия Аксельрода находится в США и сидит в тюрьме, заявил председатель наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадий Корбан.

В Днепропетровске расстреляли известного бизнесмена - СМИ В Днепропетровске расстреляли известного бизнесмена - СМИ
Сообщается, что убийца застрелил предпринимателя четырьмя выстрелами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: