Доктор Пи пытался покончить жизнь самоубийством - адвокат

Доктор Пи пытался покончить жизнь самоубийством - адвокат

Андрей Слюсарчук, известный как Доктор Пи, пытался покончить жизнь самоубийством во Львовском СИЗО.

Об этом сообщила адвокат Слюсарчука Наталья Романик.

По ее словам, Слюсарчук, находясь в СИЗО, вскрыл себе вены левой руки.

Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его, отметила адвокат, добавляя, что сейчас состояние ее клиента крайне тяжелое, он жалуется на боли в голове, и у него дрожат руки и ноги.

Кроме того, Романик отметила, что, вопреки украинскому законодательству, работники СИЗО не дают ей возможности встречаться со Слюсарчуком.

В свою очередь, спикер управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив опроверг эту информацию.

"Я могу утвердительно сказать, что за время своего пребывания в следственном изоляторе заключенный Слюсарчук попыток самоубийства не совершал", - сообщил он.

Относительно препятствий, которые якобы совершаются адвокату Слюсарчука в проведении встреч с клиентом, Демкив отметил: "Слюсарчук находится под следствием, он числится за судом, и все встречи проходят по письменному разрешению органа, к которому он причислен".

"Если адвокат такое разрешение имеет, то у работников СИЗО нет оснований, такого не бывает, чтобы ему могли не оказать встречи", - уточнил он.

Как сообщалось, Слюсарчук в феврале находился на экспертизе в областной психиатрической больнице.

Другие новости по теме

Доктор Пи попытался перерезать себе вены Доктор Пи попытался перерезать себе вены
Доктор Пи, он же Андрей Слюсарчук, попытался покончить с собой, перерезав себе вены в камере, рассказал глава пресс-службы ГПС во Львовской области Мирослав Демкив.

Во Львове начался суд на Доктором Пи Во Львове начался суд на Доктором Пи
Во вторник, 5 марта, в Сиховском районном суде Львова началось судебное заседание по делу Андрея Слюсарчука, более известного, как Доктор Пи.

Доктора Пи перевели из СИЗО в психиатрическую больницу Доктора Пи перевели из СИЗО в психиатрическую больницу
Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи, перевели из Львовского СИЗО в областную клиническую психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы.

Доктора Пи посадили во львовский СИЗО Доктора Пи посадили во львовский СИЗО
Галицкий райсуд Львова избрал мерой пресечения для Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи и обвиняемого в мошенничестве, содержание под стражей.

Суд оставил под стражей Доктора Пи еще на два месяца Суд оставил под стражей Доктора Пи еще на два месяца
Сиховский районный суд Львова продлил еще на два месяца срок содержания под стражей Андрея Слюсарчука, более известного как Доктор Пи, сообщил представитель пострадавшей стороны Андрей Петришин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: