В Черкассах проходит молодежный фестиваль трезвости

В Черкассах проходит молодежный фестиваль трезвости

Сегодня в Черкассах в рамках Всемирного дня здоровья проходит молодежный фестиваль трезвости За здоровый образ жизни.

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, на фестивале проходит флеш-моб Освободись от яда, во время которого сигареты у горожан будут обменивать на яблоки, а алкоголь - на травяные чаи.

Кроме того, участники фестиваля прошли торжественным шествием За здоровье от площади 700-летия и до центра города. Для взрослых на фестивале есть ряд спортивных развлечений - соревнование Папа, мама, я - дружная семья, а также казацкие забавы.

Кроме музыкальной части, зрители смогут увидеть показательные выступления Черкасской областной федерации ушу, боевого искусства хортинг и боевого гопака.

На фестивале проходит Будянская ярмарка с товарами для здоровья. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, устроенным жителями родовых поселений. Также посетители смогут послушать акапелльное пение будянского женского хора Горлица.

Напомним, в 2009 году в Одессе провели первую публичную безалкогольную свадьбу. Также в 2009 году в Ровно во время акции Пиво - легальный наркотик, трезвость - выбор украинцев несколько тонн пива вылили в канализацию.

Другие новости по теме

Сегодня в Тернополе проходит фестиваль национальной вышивки
Сегодня в Тернополе проходит ІІІ Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма «Цвет вышиванки», на который съехались мастера со всех областей Украины

В Тернопольской области проходит фестиваль Борщ’ел В Тернопольской области проходит фестиваль Борщ’ел
На Тернопольщине в Борщеве проходит фестиваль Борщ’ел.

Фестиваль «Тарас Бульба» стартует сегодня в Дубно
Старейший отечественный рок-фестиваль на этот раз проходит в год 200-летия автора «Тараса Бульбы» Николая Гоголя

На фестивале «Жнива-2009. Сніп» изготовят гигантский сноп
15-16 августа состоится этнографический фестиваль «Жнива-2009. Сніп»

В Черкассах покажут историю любви в камне
Завтра в Черкассах стартует фестиваль «Живой камень»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: