Колесниченко предлагает Раде запретить пропаганду гомосексуализма среди детей

Колесниченко предлагает Раде запретить пропаганду гомосексуализма среди детей

Народный депутат, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает парламенту запретить направленную на детей пропаганду гомосексуализма.

Об этом сказано в законопроекте №10290, зарегистрированном в Раде 30 марта.

Формами соответствующей пропаганды предлагается определить: проведение митингов, парадов, акций, пикетов и демонстраций, целью которых является умышленное распространение любой позитивной информации о гомосексуализме; проведение уроков, тематических бесед, интерактивных игр, воспитательных часов, факультативов на тему гомосексуализма; распространение в СМИ сообщений, статей о гомосексуализме или призывов любой формы к гомосексуальному образу жизни; распространение в школах информации в любых формах о гомосексуализме.

Как отмечается в законопрекоте, популяризация идей толерантности по отношению к лицам нетрадиционной ориентации, а также проведение митингов, демонстраций и других массовых мероприятий за права лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, согласно проекту, не является пропагандой гомосексуализма.

За пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних предлагается привлекать к административной и уголовной ответственности.

В частности, направленная на детей пропаганда гомосексуализма, которая может негативно отобразиться на физическом и психическом здоровье детей, их моральном и духовном развитии, согласно документу, влечет наказание в виде штрафа в размере до 1 700 гривен для граждан и 1 700-8 500 - для юридических лиц.

Пропаганда, которая может иметь такие же последствия, но выражается в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуального поведения - штраф от 8 500 до 11 900 гривен.

Уголовная ответственность наступает в случае повторения в течение года соответствующих правонарушений.

Проект для таких случаев предусматривает арест до 3 лет или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Как сообщалось, в июне 2011 года шесть депутатов Рады предложили парламенту запретить пропаганду гомосексуализма, однако этот законопроект (№8711) до сих пор не рассматривался.

Другие новости по теме

В ООН заступились за права украинских гомосексуалистов В ООН заступились за права украинских гомосексуалистов
Программа развития Организации Объединенных Нации считает дискриминационным законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.

Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма
Верховная Рада намерена запретить пропаганду гомосексуализма.

В Литве будут штрафовать за пропаганду гомосексуализма
Сейм Литвы принял в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за пропаганду гомосексуальных отношений

Омбудсмен критикует законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма Омбудсмен критикует законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская критикует принятый в первом чтении законопроект, который запрещает пропаганду гомосексуализма.

Комитет ВР в ближайшее время рассмотрит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма Комитет ВР в ближайшее время рассмотрит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма
Профильный парламентский комитет в ближайшее время рассмотрит законопроект о защите прав детей на безопасное информационное пространство, которым запрещается пропаганда гомосексуализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: