Македония на год ввела безвизовый режим для украинцев

Македония на год ввела безвизовый режим для украинцев

Македония ввела безвизовый режим для украинцев до 15 марта 2013 года.

Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, 15 марта 2012 года вступило в силу соответствующее решение правительства Македонии о приостановлении визового режима для украинцев.

В соответствии с этим решением украинцы могут пребывать на территории Македонии сроком до 90 дней на протяжении 180 дней или следовать транзитом через ее территорию при наличии заграничного паспорта, медицинской страховки, и подтверждения финансового обеспечения из расчета 50 евро в день.

Дикусаров сообщил, что украинцам не нужно предъявлять приглашение для посещения этой страны или же туристический ваучер.

Как сообщалось, Македония прогнозирует, что в рамках чемпионата Европы по футболу Украину посетят около 250 граждан этой страны.

Македония и ранее отменела визы для украинцев, однако на менее короткий период.

Другие новости по теме

Украина на полгода ввела безвизовый режим для македонцев Украина на полгода ввела безвизовый режим для македонцев
Украина указом Президента Украины №473 от 14 августа ввела безвизовый режим для граждан Македонии до 15 марта 2013 года.

Македония отменила визы для украинцев
Македония временно ввела безвизовый режим поездок для граждан Украины. Посетить страну без визита в посольство можно будет с 10 мая до 31 октября 2011 года

Македония продлила безвизовый режим с Украиной до 2018 года Македония продлила безвизовый режим с Украиной до 2018 года
Македония продлила до 2018 года безвизовый режим для граждан Украины, сообщил посол этой страны Ацо Спасеноски.

Безвизовый режим Украины с Македонией продлен на год Безвизовый режим Украины с Македонией продлен на год
Македония приняла решение о продлении безвизового режима с Украиной на год, до 15 марта 2014 года, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Македония приостановила визовый режим для украинцев
5 августа вступило решение правительства Республики Македония о временной приостановке визового режима для граждан Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: