Врачи не исключают, что удушение могло привести к патологии головного мозга Оксаны Макар

Врачи не исключают, что удушение могло привести к патологии головного мозга Оксаны Макар

Из-за удушения в мозгу изнасилованной Оксаны Макар могли случиться патологические изменения, заявил руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь сообщает ТСН.ua.

"Мы не можем исключить патологию со стороны головного мозга, которая связана не только с травмой, не только с интоксикацией, не только с ожогом, а удушением, которое проводилось. При удушении наступает гипоксия мозга - это тоже отрицательный момент", - заявил Фисталь, передает ТСН.

В первую очередь врачи планируют отсоединить пациентку от аппарата искусственной вентиляции легких. Во время очередной операции попытаются заменить аппарат на дыхательную трубку, которую выведут из горла наружу.

Врачи не исключают, что удушение могло привести к патологии головного мозга Оксаны Макар
Мать жертвы резонансного преступления в Николаеве записала видеообращение

Также на следующей неделе планируют провести операцию на левой ноге пострадавшей.

"Чтобы обессиленный организм Оксаны мог бороться, ей ежедневно вливают почти 5 тысяч калорий, а уничтоженную иммунную систему поддерживают иммуномодуляторами. Неравнодушные дончане еще сдают для девушки кровь. Время от времени Оксана приходит в себя, и может отвечать на простые вопросы мамы и врачей,"- сообщает ТСН.

Врачи не исключают, что удушение могло привести к патологии головного мозга Оксаны Макар
Дело Оксаны Макар: уволены три сотрудника МВД и два – прокуратуры

Ранее врачи заявляли, что у девушки функции жизненно важных органов и систем поддерживаются медикаментозно, дыхание поддерживается аппаратом искусственного дыхания.

Как сообщалось, министерство внутренних дел уволило трех своих сотрудников, а прокуратура - двух за недостаточную профессиональность в ходе расследования на первоочередном этапе уголовного дела об избиении, изнасиловании и попытке сжечь девушку в Николаеве.


Другие новости по теме

Врачи сообщают, что состояние жестоко избитой в Николаеве девушки остается крайне тяжелым Врачи сообщают, что состояние жестоко избитой в Николаеве девушки остается крайне тяжелым
Состояние здоровья Оксаны Макар, которая пострадала в результате резонансного преступления в Николаеве, в настоящий момент остается крайне тяжелым, сообщил сегодня заведующий Ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака, профессор Эмиль Фисталь.

В связи с делом Оксаны Макар уволены три сотрудника МВД и два - прокуратуры В связи с делом Оксаны Макар уволены три сотрудника МВД и два - прокуратуры
Министерство внутренних дел уволило трех своих сотрудников, а прокуратура - двух за недостаточную профессиональность в ходе расследования на первоочередном этапе уголовного дела об избиении, изнасиловании и попытке сжечь девушку в Николаеве.

Медики стабилизировали состояние жестоко избитой в Николаеве девушки Медики стабилизировали состояние жестоко избитой в Николаеве девушки
Специалистам Ожогового центра Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии НАМН Украины имени Гусака удалось стабилизировать состояние Оксаны Макар.

Врачи надеются, что жертве жестокого преступления в Николаеве удастся сохранить ноги Врачи надеются, что жертве жестокого преступления в Николаеве удастся сохранить ноги
Донецкие врачи надеются, что пострадавшей Оксане Макар удастся сохранить обожженные ноги, сказал заведующий Донецким ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь.

Жертва преступления в Николаеве удовлетворительно перенесла перелет в Донецк Жертва преступления в Николаеве удовлетворительно перенесла перелет в Донецк
Сегодняшний перелет из Николаева в Донецк Оксаны Макар, которая пострадала в результате резонансного преступления в Николаеве, прошел удовлетворительно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: