Вятрович: Увольнение не было для меня неожиданностью

Вятрович: Увольнение не было для меня неожиданностью
Владимир Вятрович
Бывший директор Института национальной памяти рассказал, как обсуждал свою отставку с премьер-министром.

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал свое увольнение, отметив, что это не было для него неожиданностью. Об этом он рассказал в среду, 18 сентября, в комментарии LB.ua.

"Увольнение готовилось заранее, и я лично обсуждал этот вопрос с премьер-министром Алексеем Гончаруком, с которым хорошо знаком со времен Майдана. Он также меня лично заверил, что Институт сохранит все свои направления работы, которые были заложены и разработаны в течение этих пяти лет", - сказал Вятрович.

Он также отметил, что на следующий год в бюджете Института предусмотрены те же средства, что и в предыдущие годы.

"Кто будет руководителем - решит конкурс, но, надеюсь, им станет человек, который ценит нашу историю. Что касается моих дальнейших планов, в первую очередь - отдых, а дальше много творческих планов", - добавил Вятрович.

Напомним, сегодня стало известно, что Вятрович покидает свой пост.

Кабинет министров назначил Вятровича директором Украинского института нацпамяти в марте 2014 года. В 2008-2010 годах он возглавлял архив СБУ.

Ранее Вятрович раскритиковал идею лидера партии Слуга народа Разумкова о референдумах по декоммунизации, заявив, что он не знает законодательства Украины.

Другие новости по теме

Вятрович заявил о Вятрович заявил о "стихийной декоммунизации" в Киеве
Институт нацпамяти при помощи общественности продолжит добиваться демонтажа коммунистической символики и памятников из публичного пространства столицы.

Вятрович намерен пересмотреть даты основания некоторых городов Вятрович намерен пересмотреть даты основания некоторых городов
Руководитель института нацпамяти хочет доказать, что многие города на юге Украины появились до прихода Российской империи.

Вятрович заявил об опасности отмечания начала Великой отечественной войны Вятрович заявил об опасности отмечания начала Великой отечественной войны
Глава Института нацпамяти считает, что 22 июня "атавизмом совка", и отмечание данной даты неуместно.

В Киеве к Институту нацпамяти принесли похоронный венок В Киеве к Институту нацпамяти принесли похоронный венок
Владимир Вятрович считает, что так действуют те, "кто боится говорить".

В Украинском институте нацпамяти подожгли дверь В Украинском институте нацпамяти подожгли дверь
Владимир Вятрович пообещал, что сотрудников института не запугают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: