Число заболевших корью в Украине в 2012 году приближается к тысяче

Число заболевших корью в Украине в 2012 году приближается к тысяче

В первые 16 дней 2012 года Санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 983 случая подозрения заболевания корью в Украине.

В частности, во Львовской области зафиксировано 537 случаев подозрения заболевания корью (26 за последние сутки), Ивано-Франковской области - 256 (23 за последние сутки); Ровенской области - 51 (8 за последние сутки); Закарпатская область - 45 (4 за последние сутки); Тернопольской области - 16 (2 за последние сутки); Волынской области - 12.

Как сообщает Минздрав, в Киеве зарегистрировано семь случаев подозрения заболевания корью (один за последние сутки). В других областях с начала текущего года регистрировались единичные случаи подозрения заболевания корью в общем количестве 59.

Госсанэпидслужба принимает меры с целью недопущения распространения кори. Во Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости корью, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных заведениях. Ученики, которые не привиты, не допускаются к учебному процессу, временно приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью.

Корреспондент.net


Другие новости по теме

Минздрав: Уровень заболеваемости корью на западе Украины неуклонно растет Минздрав: Уровень заболеваемости корью на западе Украины неуклонно растет
По состоянию на 19 января 2012 года в Украине зарегистрировано 1389 случаев подозрения на заболевание корью (за последние сутки – 93), больше всего таких случаев в западных регионах, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В 2012 году в Украине выявили 3 717 случаев подозрения заболевания корью В 2012 году в Украине выявили 3 717 случаев подозрения заболевания корью
Санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 3 717 случаев подозрения заболевания корью в Украине с 1 января по 17 февраля.

С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

В Киеве выявили четыре случая подозрения на корь В Киеве выявили четыре случая подозрения на корь
Санитарно-эпидемиологическая служба выявила четыре случая подозрения заболевания корью в Киеве.

В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: