Британские ученые признали 16 января самым депрессивным днем в нынешнем году

Британские ученые признали 16 января самым депрессивным днем в нынешнем году

По версии британских ученых, понедельник, 16 января является самым депрессивным днем в 2012 году.

Согласно так называемой "формуле счастья", разработанной британскими экспертами, именно в этот день (так называемый Blue Monday) европейцы почувствуют послепраздничное уныние, передает Эхо Москвы со ссылкой на The Wall Street Journal.

Плохое настроение натолкнет европейцев на мысль о том, что в ближайшее время их ждет мало приятного. Сюда добавляются холодная погода, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а так же то, что до январской зарплаты еще целых две недели.

Дата самого унылого дня в году была впервые определена ученым Клиффом Арналлом. Она основывалась на шести элементах. Впрочем, другие ученые утверждают, что этой формуле нет места в реальной науке.

Напомним, что в 2010 году самым депрессивным днем было признано 18 января. В 2011 году мнения разделились между 17 и 24 января.

Другие новости по теме

Ученые признали вчерашний день самым депрессивным в этом году Ученые признали вчерашний день самым депрессивным в этом году
Британские ученые выяснили, самый депрессивный день в 2018 году, в который у большинства людей сдают нервы, наблюдается плохое настроение, низкая мотивация, и увеличивается вероятность принять неправильное решение.

Наступил самый депрессивный день в году Наступил самый депрессивный день в году
Согласно мнению американских ученых, 21 января является самым депрессивным днем года.

Назван самый депрессивный день года Назван самый депрессивный день года
Третий понедельник года признан самым депрессивным.

Британский ученый заявил, что сегодня самый счастливый день в году Британский ученый заявил, что сегодня самый счастливый день в году
Сегодня, 21 июня, самый счастливый день в году, считает британский ученый Клифф Арнолл.

Прогноз погоды на понедельник, 30 января Прогноз погоды на понедельник, 30 января
В ближайшие сутки в Украине сохранится холодная погода, в юго-восточной части ожидается снег, метель, усиление ветера, сообщает Укргидрометцентр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: