В Украине отменили НДС на стоматологические материалы для пломбирования зубов

В Украине отменили НДС на стоматологические материалы для пломбирования зубов

Кабинет Министров отменил налог на добавленную стоимость на стоматологические материалы для пломбирования зубов и другие изделия медицинского назначения.

Об этом говорится в постановлении №867 от 8 августа.

Данным документом утверждается перечень изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от НДС.

В частности, в перечень таких изделий входят вата, марля, бинты, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, различные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пеленки, подгузники, корректирующие зрение стекла для очков, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы (презервативы), сердечные стимуляторы, устройства ортопедические и ряд других изделий.

Как сообщалось, в начале августа Кабмин отменил НДС на импорт памперсов.

В июне Кабмин постановлением №785 исключил из перечня изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от НДС, презервативы, а также пеленки и памперсы.

Данные изменения были внесены в соответствии с Налоговым кодексом, который вступил в силу с 1 января. Поставка презервативов и памперсов была освобождена от НДС постановлением Кабмина от 17 декабря 2003 года №1949.

9 августа премьер-министр Николай Азаров отметил необходимость развития отечественного производства презервативов и памперсов.

Другие новости по теме

Азаров: Презервативы и подгузники нужно производить в Украине Азаров: Презервативы и подгузники нужно производить в Украине
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым развивать отечественное производство презервативов и подгузников

Азаров: Презервативы не должны дорожать! Азаров: Презервативы не должны дорожать!
На своей страничке в Facebook премьер-министр Николай Азаров решил обсудить злободневную тему подорожания презервативов, памперсов и других изделий медицинского назначения, отныне облагаемых НДС

Стоматологические услуги могут вырасти в цене Стоматологические услуги могут вырасти в цене
Из-за новых правил налогообложения, установленных Кабмином, могут подорожать пломбы и стоматологическое оборудование

Памперсы освободили от НДС. На очереди - презервативы Памперсы освободили от НДС. На очереди - презервативы
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что правительство отменило НДС на импорт памперсов

Чиновникам Минздрава подарили коробку презервативов Чиновникам Минздрава подарили коробку презервативов
Сегодня, 12 августа, в Киеве под стенами Министерства здравоохранения активисты провели акцию против подорожания презервативов «Презервативу – альтернативу!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: