В Корее разработали новый способ лечения диабета

В Корее разработали новый способ лечения диабета

Новое лекарство от диабета не имеет побочных эффектов
Фото: www.acupuncturerichmondva.com


Корейские медики из Научно-исследовательского института химических технологий в Сеуле сообщили о синтезе нового вещества для лечения диабета


По словам корейских специалистов, новое вещество является наиболее эффективным из всех существующих на сегодня аналогов, а кроме того, оно не имеет побочных эффектов, сообщает cybersecurity.ru.

Как отмечает Ан Жин Хи, руководитель исследования, препарат, пока фигурирующий под кодом KR66223, примерно в 20 раз более эффективен, чем распространенный препарат Ситаглиптин (на мировом рынке он называется Januvia) производства фармацевтической компании Merk.

Основная новизна корейского препарата заключается в том, что он способен естественным образом поддерживать нужный уровень сахара в крови за счет нейтрализации негативных эффектов фермента DPP-IV (дипептидил пептитаза 4) в желудке пациентов.

Медики поясняют, что в организме здоровых людей производится необходимое количество гормонов инкретина, вызывающих экскреции инсулина, контролирующего уровень сахара в крови, однако у больных диабетом выработка DPP-IV нарушена.

«В том случае, если удается блокировать негативные эффекты DPP-IV, то организм сможет вырабатывать достаточно инкретина и далее успешно контролировать уровни сахара в крови», - говорит Ан Жин Хи.

По его словам, клинические тесты показали, что KR66223 не вызывает побочных эффектов, которые присущи другим противодиабетическим препаратам, такие как набор массы тела, пониженное давление и другие.

Другие новости по теме

Разработана вакцина от курения Разработана вакцина от курения
Новое вещество способно вывести весь никотин из организма человека без побочных эффектов.

Китай озвучил результаты испытания лекарства от COVID-19 Китай озвучил результаты испытания лекарства от COVID-19
Уже проверенный препарат сокращает период жара у пациентов с COVID-19 с 4,2 дней до 2,5 дней без побочных эффектов.

В США испытали противозачаточные таблетки для мужчин В США испытали противозачаточные таблетки для мужчин
Гормональные препараты не вызывают практически никаких побочных эффектов и вскоре могут попасть на прилавки.

Найдено безопасное и эффективное лекарство от рака Найдено безопасное и эффективное лекарство от рака
Противораковое средство без серьезных побочных эффектов нашли специалисты в Австралии. Препарат еще не тестировали на людях.

Киевляне смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить давление Киевляне смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить давление
Жители Киева на протяжении 15-17 мая смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить артериальное давление, сообщает КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: