Минздрав просит ввести режим ЧП

Минздрав просит ввести режим ЧП
Глава Минздрава Илья Емец
На вечер воскресенья в Украине Минздрав подтвердил 73 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 26 новых случаев.

Министр здравоохранения Илья Емец выступил за введение чрезвычайного положения в Украине из-за распространения коронавируса. Об этом, в воскресенье, 22 марта, сообщается на странице Минздрава в Facebook.

По словам главы Минздрава, если бы чрезвычайное положение было введено раньше, то удалось бы избежать столь стремительного распространения болезни, как теперь.

"Я говорил об этом еще с первого дня своей работы в правительстве. Это надо было делать с самого начала. Если бы это удалось, то такого распространения, которое сейчас развивается геометрически, не было бы", - заявил Емец.

При этом министр отметил, что для эффективной борьбы с распространением коронавируса в Украине все граждане должны минимизировать свои социальные контакты, неукоснительно соблюдать правила гигиены, а также выполнять другие советы Минздрава.

Ранее в Минздраве сообщили, что медики из бригады экстренной помощи, прибывая на вызов относительно повышенной температуры и подозрения на коронавирус, станут делать два теста – на грипп и экспресс-тест на коронавирус.

Другие новости по теме

В Украине 73 случая заболевания COVID-19 В Украине 73 случая заболевания COVID-19
Большинство заболевших новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы в столице. Только за последние сутки в Киеве выявлено 20 случаев заражения.

Обнародован указ об увольнении главы Минздрава
На официальном Интернет-представительстве президента обнародован указ об увольнении министра здравоохранения Ильи Емца. Документ датирован 17 мая

Емец находится на рабочем месте, несмотря на отпуск, - Минздрав
Министр здравоохранения Украины Илья Емец сейчас находится на своем рабочем месте, несмотря на отпуск

Министр здравоохранения подал в отставку, - СМИ
Министр здравоохранения Илья Емец в пятницу, 13 мая, написал заявление об отставке. Оно передано премьер-министру Николаю Азарову

Министром здравоохранения назначен Емец
Новым министром здравоохранения назначен Илья Емец. Указ об этом сегодня подписал президент Виктор Янукович



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: