Белый хлеб полезен для здоровья - ученые

Белый хлеб полезен для здоровья - ученые
Фото: finance.bigmir.net
Исследователи обнаружили, что белый хлеб способствует росту числа "полезных" бактерий в кишечнике - в частности, Lactobacillus, - и является одним из самых эффективных способов поддержания баланса микрофлоры.
  Белый хлеб, который ранее считался наиболее вредным для здоровья, на самом деле полезен. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного командой испанских ученых Университета Овьедо, пишет Daily Mail.   Исследователи обнаружили, что белый хлеб способствует росту числа "полезных" бактерий в кишечнике - в частности, Lactobacillus, - и является одним из самых эффективных способов поддержания баланса микрофлоры.   "Это важно, поскольку если количество определенных - "хороших" - бактерий снижается, человек становится более склонным к различным заболеваниям", - отмечают ученые.   Вместе с тем, исследование, проведенное учеными Университета Наварры в Испании чуть более двух недель тому назад, показало, что три ломтика белого хлеба в день увеличивают вероятность избыточного веса почти вдвое.   Как сообщалось, употребление кофе в умеренных количествах поможет остановить кариес.   

Другие новости по теме

Кофе помогает остановить кариес - ученые Кофе помогает остановить кариес - ученые
Исследователи обнаружили, что кофе активно уничтожает бактериальные биопленки, которые вызывают зубной налет.

Состав микрофлоры человеческого организма зависит от генных мутаций - ученые Состав микрофлоры человеческого организма зависит от генных мутаций - ученые
Американские ученые доказали, что количество микроорганизмов и состав микрофлоры тела человека зависит от генетических мутаций, сообщает Science News.

Черный чай защищает зубы от кариеса - медики Черный чай защищает зубы от кариеса - медики
Чай, особенно черный, чрезвычайно полезен для здоровья зубов и десен, уверяет британский стоматолог Керри Ракстон.

Голодание продлевает жизнь - ученые Голодание продлевает жизнь - ученые
Длительное голодание улучшило состав микрофлоры в кишечнике мышей, что существенно изменило характер обмена веществ в их организме и продлило жизнь на несколько недель, заявили китайские ученые.

В Севастополе хлеб уже подорожал
В Севастополе на 15-20 коп подорожал хлеб, выпекаемый основным производителем хлебобулочных изделий в городе ОАО «Царь-хлеб»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: