Немцы изобрели лекарство от мужской неверности

Немцы изобрели лекарство от мужской неверности
Фото: Reuters
Ученые из Боннского университета сообщают, что разработали спрей для носа, который превращает мужчин в верных супругов, пишет La Voz de Galicia. Результаты исследования опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые пояснили способ работы лекарства. "Основной компонент спрея - окситоцин, более известный как "гормон любви", - пишет газета. Мужчины с высоким уровнем окситоцина в крови считают своих жен намного более привлекательными, чем мужчины с низким уровнем окситоцина".

По сообщению ученых, спрей уже протестировали на 40 гетеросексуальных мужчинах, которые на момент эксперимента проживали совместно с женами или возлюбленными. "Выяснилось: окситоцин возбуждает центр удовольствия в головном мозгу мужчин. Вероятно, это укрепляет моногамное поведение", - добавляет газета.

"Этот биологический механизм функционирует очень похоже на наркотики. В любви, как и при употреблении наркотиков, люди стремятся стимулировать центр удовольствия в мозгу", - отмечает руководитель исследования Рене Хурлеманн. Заодно была зафиксирована повышенная активность в отделах мозга, которые регулируют вознаграждение усилий.

Станет ли чудо-спрей стопроцентной гарантией верности - пока не известно, заключает издание.

Источник: Voz De Galicia


По материалам: ИноПресса

Другие новости по теме

Ученые утверждают, что изобрели спрей, который снимает напряжение и усиливает либидо Ученые утверждают, что изобрели спрей, который снимает напряжение и усиливает либидо
Психологи из Университета Ноттингема, Великобритания, разработали гормональный спрей, который, по их словам, способен привнести гармонию в жизнь регулярно ссорящихся супругов.

Американские ученые нашли способ сделать женщину привлекательнее для возлюбленного Американские ученые нашли способ сделать женщину привлекательнее для возлюбленного
Окситоцин - гормон, способствующий возникновению и развитию чувства привязанности, усиливает работу "системы поощрений" мозга мужчины и повышает в его глазах привлекательность возлюбленной, заявляют американские ученые.

Алкоголь влияет на организм так же как и Алкоголь влияет на организм так же как и "гормон любви" – ученые
Эффект, производимый алкоголем, похож на действие "гормона любви" (окситоцина).

Шведские ученые создадут спрей для носа, предотвращающий инфаркт Шведские ученые создадут спрей для носа, предотвращающий инфаркт
Шведские ученые из Лундского университета (Lunds Universitet) создали химическое соединение, которое стимулирует иммунную систему человеческого организма.

Оргазм назвали залогом выживания человечества Оргазм назвали залогом выживания человечества
Организм женщин, способных испытывать оргазм во время полового акта, вырабатывает большое количество окситоцина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: