Красота по-русски. Медики назвали самые популярные в России виды пластических операций

Красота по-русски. Медики назвали самые популярные в России виды пластических операций

Российские пластические хирурги отмечают увеличение спроса на эстетические операции в последнее время. К хирургической косметологии прибегают как женщины, так и мужчины разных возрастов.

"Спрос на пластические операции сегодня существенно вырос. К нам в клинику обращаются и мужчины, и женщины. Мужской подход к пластике в большинстве случаев остается рациональным: исправить косметический дефект, который мешает нормальному функционированию органов и тканей. Проблемы эстетического характера в основном беспокоят женщин", - рассказывает пластический хирург одной из московских клиник.

Самой популярной пластической операцией в России, по данным медиков, оказалась липосакция - коррекция контуров лица и тела путем удаления подкожной жировой клетчатки через небольшие проколы на коже. Операция выполняется под общим или местным наркозом в зависимости от объема корректируемой зоны, продолжается от получаса до трех. По завершении операции врачи рекомендуют пациенту носить корректирующее белье в течение 1-2 недель.

Красота по-русски. Медики назвали самые популярные в России виды пластических операций

AP

Другие новости по теме

В Кыргызстане самой популярной пластической операцией стало В Кыргызстане самой популярной пластической операцией стало "европейское веко"
Самой популярной услугой киргизских пластических хирургов стала операция "европейское веко" - формирование у монголоидных жителей страны европеоидного разреза глаз.

Британцы стали чаще отдавать своих собак на пластические операции Британцы стали чаще отдавать своих собак на пластические операции
Жители Великобритании стали все чаще отдавать своих собак на пластические операции, за последнее время этот показатель вырос на 25%, сообщает La Repubblica.

В Японии набирают популярность операции по коррекции линий судьбы на ладони В Японии набирают популярность операции по коррекции линий судьбы на ладони
Японские пластические хирурги заявляют, что все больше людей обращаются к ним с тем, чтобы изменить линий ладони, связанные с удачей или счастливым браком, пишет The Herald Sun.

Женщины-врачи лучше, чем мужчины - исследование Женщины-врачи лучше, чем мужчины - исследование
Сотрудники Университета Монреаля провели исследование, показавшее, что пол врача влияет на качество и эффективность его работы.

В США растет спрос на подбородочные имплантаты В США растет спрос на подбородочные имплантаты
Операции по имплантации протезов в подбородочную область становятся все более популярными в США, сообщает Американское общество пластических хирургов, ASPS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: