В США начинаются клинические испытания нового метода борьбы с раком кожи

В США начинаются клинические испытания нового метода борьбы с раком кожи

Ученые в США приступают к клиническим исследованиям на человеке вакцины против рака кожи

Под кожу пациентов будет помещен имплантат размером с ноготь, он должен будет "перепрограммировать" организм больного на борьбу с раковыми клетками.

В 2009 году в Гарвардском университете этот метод был успешно испытан на мышах. У 50% мышей опухоль полностью исчезла после двух доз вакцины.

На первом этапе исследований, который должен завершиться к 2015 году, будет изучаться безопасность имплантатов, передает британская телерадиовещательная корпорация.

Отметим, как показали последние исследования, жители южных областей Украины чаще других страдают онкологическими заболеваниями.

Напомним, с 13 по 19 мая этого года включительно граждане Украины могли бесплатно обследоваться на наличие меланомы и немеланомных опухолей в более чем 700 государственных и частных клиниках. 

Другие новости по теме

Жители южных областей Украины чаще других болеют раком кожи Жители южных областей Украины чаще других болеют раком кожи
Жители южных областей Украины чаще других страдают онкологическими заболеваниями.

В мае украинцы смогут бесплатно обследоваться на рак кожи В мае украинцы смогут бесплатно обследоваться на рак кожи
С 13 по 19 мая включительно граждане Украины смогут бесплатно обследоваться на наличие меланомы и немеланомных опухолей в более чем 700 государственных и частных клиниках. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Канадские ученые готовы к испытаниям вакцины от ВИЧ на пациентах
Канадские ученые разработали вакцину от ВИЧ и готовы начать ее клинические исследования

Появился новый метод борьбы с раком Появился новый метод борьбы с раком
Ученые смогли "заставить" собственную иммунную систему живого существа бороться с раком эффективнее, нежели препараты.

Американские ученые представили новый метод борьбы с раком при помощи сахара Американские ученые представили новый метод борьбы с раком при помощи сахара
Американский ученый Гай Перкинс из Калифорнийского университета Сан-Диего предложил использовать для борьбы со злокачественными клетками аналог глюкозы, который оказался для них токсичным - сообщает New Scientist.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: