В калифорнийском заповеднике поймали белку с чумой

В калифорнийском заповеднике поймали белку с чумой

Часть заповедника Анджелес в Калифорнии была закрыта для посетителей после того как в лесу обнаружили белку, зараженную чумой.

Посетителей попросили покинуть парк в качестве меры предосторожности, заявили в администрации заповедника.

Человек может заразиться бубонной чумой через укус блохи. Если больной не проходит курс лечения антибиотиками, заражение чумой обычно имеет летальный исход.

По словам местных властей, с 1984 года в окрестностях Лос-Анджелеса было зарегистрировано лишь 4 случая заражения чумой и все больные были вылечены.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Девушка заразилась бубонной чумой в США Девушка заразилась бубонной чумой в США
Девушка могла заразиться чумой при укусе блохи.

В Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой В Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой
Заболевший бубонной чумой пациент лечится в больнице в графстве Хуадэ на севере Китайского автономного региона Внутренняя Монголия.

В России предупредили о случаях бубонной чумы в США
С начала года было зафиксировано три случая заболевания среди людей.

Литва намерена запросить у ЕС 20 млн евро на борьбу с африканской чумой свиней Литва намерена запросить у ЕС 20 млн евро на борьбу с африканской чумой свиней
Комплекс мер по борьбе с зафиксированной в Литве африканской чумой свиней (АЧС) может обойтись стране в 20 миллионов евро.

В Запорожской области объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней В Запорожской области объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней
Запорожская областная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия 31 июля объявила карантинные ограничения по вирусу африканской чумы в селе Комишеватка Приморского района области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: