Завтра у стен Минздрава фокусник продемонстрирует, как из онкобольниц исчезают лекарства

Завтра у стен Минздрава фокусник продемонстрирует, как из онкобольниц исчезают лекарства

Завтра, 3 июля, у стен Минздрава фокусник, одетый в больничный халат, продемонстрирует, как в украинских онкодиспансерах исчезают лекарства, закупленные государством.

Как сообщили представители общественной пациентской организации ЮКАБ, несмотря на то, что лекарства были закуплены за бюджетные средства, онкобольные вынуждены покупать их за свои деньги.

Завтра в 10:00 у здания Министерства здравоохранения Украины соберутся общественные активисты и онкобольные.

Активисты потребуют от министра здравоохранения ежемесячных отчетов глав онкодиспансеров о расходах лекарств, закупленных на государственные средства.

Как отмечается, чиновники Минздрава утверждают, что больные обеспечены онкопрепаратами на 95%. Однако, большинство из них закупает лекарства за свои средства, подчеркивают активисты.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Не воруйте наши лекарства: у стен Минздрава прошла акция онкобольных Не воруйте наши лекарства: у стен Минздрава прошла акция онкобольных
В среду, 3 июля, у здания Минздрава прошла акция онкобольных: фокусник-иллюзионист в халате врача продемонстрировал, какие "фокусы" ежедневно происходят с лекарствами в онкоцентре.

Общественные организации возмущены заявлением Минздрава по поводу закупок лекарств для больных ВИЧ/СПИД Общественные организации возмущены заявлением Минздрава по поводу закупок лекарств для больных ВИЧ/СПИД
Общественные организации выразили недовольство заявлением Министерства здравоохранения по поводу экономии средств на закупку лекарств для больных ВИЧ/СПИД и обратились с открытым письмом к Раисе Богатыревой.

Минздрав намерен заработать на больных с гепатитом - активисты Минздрав намерен заработать на больных с гепатитом - активисты
Первая госпрограмма по закупке медпрепаратов для больных гепатитом за деньги из бюджета может сорваться из-за манипуляций с тендерами чиновниками Министерства здравоохранения, сообщили представители пациентской организации ЮКАБ.

Активисты под Кабмином требуют закупить лекарства для онкобольных Активисты под Кабмином требуют закупить лекарства для онкобольных
Несколько десятков активистов требовали от правительства немедленно закупить по бюджетным программам лекарства для тяжелобольных, в среду, 24 сентября, в Киеве.

Активисты намерены следить за тендером Минздрава по закупке препаратов от гепатита Активисты намерены следить за тендером Минздрава по закупке препаратов от гепатита
Активисты намерены проследить за прозрачностью тендера на закупку препаратов для лечения вирусных гепатитов, о старте которого сообщили накануне в Министерстве здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: