Ученые нашли способ нейтрализовать влияние алкоголя на печень

Ученые нашли способ нейтрализовать влияние алкоголя на печень

Ученые из Южной Кореи нашли способ нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на печень, сообщает агентство Ренхап.

В группу исследователей вошли специалисты из Корейского научно-исследовательского института биологических наук и биотехнологий при Национальном Университете Чоннам.

Алкоголь, попадая в кровь, производит активный кислород, который повреждает печень. Ранее ученым было тяжело найти противодействие этому процессу, так как он сам не был изучен до конца.

Как показали эксперименты, проведенные южнокорейскими учеными, алкоголь вызывает производство ядерных гормональных рецепторов ERRy, которые и разрушают печень.

Ученые пришли к выводу, что подавление производства этих гормонов может предотвратить повреждение печени алкоголем. Таким образом, отмечают исследователи, можно будет пить, не задумываясь о физических последствия потребления алкоголя.

Отметим, недавно специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

В итоге выяснилось, что на пиво, например, человеческий организм реагирует, выделяя дофамин - гормон удовольствия. В связи с этим ученые отметили, что пиво является, пожалуй, наиболее опасным среди всех остальных спиртных напитков, так как за счет гормона дофамина вызывает быстрое привыкание.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Американские ученые назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки Американские ученые назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки
Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

Медики назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки Медики назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки
Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

Женщинам после 50 лет полезен алкоголь - ученые Женщинам после 50 лет полезен алкоголь - ученые
Алкоголь в умеренных количествах делает кости женщин в период менопаузы более плотными и защищает их от переломов, выяснили ученые из шотландского университета Абердина.

Как алкоголь действует на мозг, и почему он вызывает привыкание - ученые Как алкоголь действует на мозг, и почему он вызывает привыкание - ученые
Ученые выяснили, почему люди могут уходить в длительные периоды запоя, несмотря на тяжелое похмелье и другие побочные эффекты употребления алкогольных напитков.

Всего один месяц отказа от алкоголя может сильно улучшить состояние организма - исследование Всего один месяц отказа от алкоголя может сильно улучшить состояние организма - исследование
Медики выяснили, как влияет на организм отказ от спиртного длительностью в месяц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: