Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет

Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет

Во Франции рассматривают закон, запрещающий употребление электронных сигарет в общественных местах.

Аналогичный закон, но в отношении обычных сигарет, во Франции был введен в 2007 году. В министерстве здравоохранения республики уверены - вреда от электронных сигарет не меньше, отмечает Euronews.

"Они (электронные сигареты), возможно, могли бы стать хорошим инструментом для того, чтобы курильщики завязали со своей привычкой. Однако некурящих электронные сигареты могут подтолкнуть к курению. Поэтому, нам необходимы одинаковые правила, касающиеся как электронных, так и обычных сигарет", - отмечает министр здравоохранения Франции.

Те же, кто занимается розничной торговлей этим продуктом во Франции, считают подобные меры чересчур жесткими. Согласно последним исследованиям, около полумиллиона французов предпочитают табаку электронные сигареты.

Между тем ученые предупреждают: последствия курения электронных сигарет для здоровья до конца не изучены.

Напомним, недавние исследования показали, что если ребенок до десяти лет регулярно вдыхает чужой сигаретный дым, это непременно отразится на его мозге, из-за чего он станет агрессивным и недружелюбным.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

Другие новости по теме

Электронные сигареты опаснее обычных с табаком - ученые Электронные сигареты опаснее обычных с табаком - ученые
Французские исследователи доказали, что электронные сигареты содержат канцерогенные соединения, которые делают их столь же небезопасными, что и обычные сигареты, пишет The Daily Mail.

Сооснователь Facebook вложил $10 млн в производство электронных сигарет Сооснователь Facebook вложил $10 млн в производство электронных сигарет
Шон Паркер, сооснователь и первый президент социальной сети Facebook, вложил $10 млн в мирового лидера по производству электронных сигарет, компанию NJOY, передает The Wall Street Journal.

В Сан-Франциско запретили электронные сигареты В Сан-Франциско запретили электронные сигареты
Сан-Франциско стал первым в США городом, где введен такой запрет.

ЕС ограничивает использование электронных сигарет ЕС ограничивает использование электронных сигарет
Европейский парламент рассматривает предложение ввести более жесткие требования к производителям табачных изделий и заменяющих их электронных сигарет.

В дыме электронных сигарет нашли разрушающее легкие вещество - ученые В дыме электронных сигарет нашли разрушающее легкие вещество - ученые
Курение е-сигарет может стать причиной развития облитерирующего бронхиолита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: