Привлекательные мужчины болеют реже

Привлекательные мужчины болеют реже

Ученые заявили, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны, сообщает Daily Mail.

Как отмечают исследователи, красота лица свидетельствует об иммунной реактивности у мужчин, но то же самое нельзя сказать о женщинах.

Ученые сделали прививки от гепатита B 52 молодым латышкам и измерили число выработанных антител. Они также измерили уровень кортизола, который является показателем стресса.

Затем ученые во главе с Маркусом Ранталой из финского Университета Турку сфотографировали этих женщин и попросили 18 гетеросексуальных студентов мужского пола оценить их привлекательность, описывает эксперимент издание.

"В отличие от результатов у мужчин, мы обнаружили, что иммунная реакция (то есть способность производить антитела) у женщин не связана с привлекательностью лица", - отметил Рантала.

Кроме того, исследование уровня кортизола показало, что женщины, как и мужчины, кажутся менее привлекательными, когда они находятся в состоянии стресса.

Ранее японские ученые выявили, что работа иммунной системы изменяется у людей с возрастом в зависимости от пола: у женщин дольше по сравнению с мужчинами не ослабевает иммунитет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Мужской иммунитет с возрастом ослабляется быстрее женского Мужской иммунитет с возрастом ослабляется быстрее женского
Японские ученые выявили, что работа иммунной системы изменяется у людей с возрастом в зависимости от пола: у женщин дольше по сравнению с мужчинами не ослабевает иммунитет.

Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин - исследование Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин - исследование
Новое исследование показало, что повышенный уровень стрессового гормона кортизола в крови делает женское лицо непривлекательным для мужчин. Больший интерес у противоположного пола вызывают расслабленые женщины, пишет Times Live.

Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин
Новое исследование показало, что повышенный уровень стрессового гормона кортизола в крови делает женское лицо непривлекательным для мужчин. Больший интерес у противоположного пола вызывают расслабленые женщины, пишет Times Live.

В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин
Проведенное в Великобритании исследование показало, что разница в продолжительности жизни женщин и мужчин составила более 30 лет.

Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи
Американские исследователи выяснили, что стресс и сопутствующее эмоциональное напряжение меняют запах пота женщин, делая его особо неприятным для представителей противоположного пола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: