Психические проблемы в детстве могут привести к ожирению у мужчин

Психические проблемы в детстве могут привести к ожирению у мужчин

Исследование американских ученых показало, что мужчины, в детстве имевшие синдром дефицита внимания, чаще страдают от ожирения во взрослом возрасте.

Это показал анализ двух групп 41-летних мужчин. Оказалось, лица с синдромом были на 8,6 килограмма тяжелее остальных, пишет The Daily Mail.

Группа с синдромом дефицита внимания весила в среднем 96,6 килограмма. 41% страдал ожирением. А вот средний вес второй группы равнялся 88 килограммам. Процент лиц с ожирением составлял 22%.

По мнению доктора Шерри Пагото из Медицинской школы Университета Массачусетса, между двумя расстройствами есть связь. Суть может скрываться в системе награды. Известно, что ожирение нередко развивается у людей импульсивных, плохо планирующих свою жизнь и затрудняющихся с верным выбором. То же относится и к синдрому.

Молодые люди с синдромом могут импульсивно подходить к выбору продуктов питания и больше проводить времени перед экраном компьютера. Эксперты советуют родителям внимательно следить за весом детей с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, ведь ожирение грозит диабетом 2 типа.

Также ученые заметили, что риск ожирения был особенно высок у мужчин, избавившихся от симптомов синдрома дефицита внимания во взрослом возрасте. В чем причина, установить пока не удалось.

Напомним, ранее ученые выявили, что увеличение массы тела постепенно меняет характер человека.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ночные перекусы могут быть признаком психического отклонения - ученые Ночные перекусы могут быть признаком психического отклонения - ученые
Синдром ночных перекусов характеризуется не только тем, что человек ест поздно вечером или даже ночью.

Ученые: Уменьшение роста в процессе старения зависит от образа жизни Ученые: Уменьшение роста в процессе старения зависит от образа жизни
Новое масштабное исследование Гарвардского университета показало, что рост человека в преклонном возрасте зависит от его образа жизни во взрослом возрасте, пишет The Times of India.

Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет, доказали ученые Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет, доказали ученые
Несмотря на то, что ожирение продолжает оставаться крайне опасным заболеванием, незначительный лишний вес, как доказали исследователи из университета Огайо, у человека в возрасте 50 лет дает ему шанс прожить на 15 лет дольше своих сверстников с идеальным весом.

Храпящие дети вырастают гиперактивными - американские ученые Храпящие дети вырастают гиперактивными - американские ученые
Гиперактивность и другие поведенческие проблемы у семилетних детей могут быть следствием затрудненного носового дыхания во сне в более раннем возрасте.

Женщины, пережившие насилие в детстве, более склонны к ожирению Женщины, пережившие насилие в детстве, более склонны к ожирению
Физическое или сексуальное насилие, пережитое в детстве, может привести к ожирению у женщин во взрослом возрасте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: