Кабмин обещает увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и туберкулезом

Кабмин обещает увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и туберкулезом

Кабинет министров Украины принял решение выделить дополнительные средства на программы по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и туберкулезу.

Об этом в четверг, 18 апреля, сообщили в Государственной службе по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям.

"Правительством принято решение о выделении дополнительного финансирования мероприятий противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу. Это позволит обеспечить более широкий охват населения мерами профилактики и лечения этих заболеваний", - говорится в сообщении.

По словам председателя ГосСПИДа Татьяны Александрины, на эти мероприятия в 2013 году планируется дополнительно выделить более 300 млн гривен.

В частности, на лечение больных ВИЧ-инфекцией/СПИДом будет дополнительно выделено около 180 млн гривен, на осуществление лабораторного сопровождения больных, которые получают антиретровирусную терапию - 60 млн гривен, на закупку электронных дозаторов для пунктов предоставления заместительной поддерживающей терапии - более 15 млн гривен.

Кабмин обещает увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и туберкулезом
  Они обречены. Смертельно больные украинцы пикетировали Кабмин 

Другие новости по теме

Украине выделят $305 миллионов на борьбу со СПИДом
Глобальный фонд по противодействию ВИЧ/СПИДу может выделить около $ 305 млн Украине на борьбу с ВИЧ-инфекцией и СПИДом

Обреченные: Смертельно больные украинцы пришли под Кабмин Обреченные: Смертельно больные украинцы пришли под Кабмин
Сегодня, 17 апреля, 100 украинцев с хлопчатобумажными мешками на головах и связанными руками, как приговоренные к казни, выстроились под барабанную дробь в живую стену перед зданием Кабмина.

В Украине снижается уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД В Украине снижается уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД
Государственная служба по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу отмечает снижение случаев ВИЧ-инфицирования среди населения страны на 2% до 20,743 тыс. в 2012 году по сравнению с 2011 годом, сообщила председатель ГосСПИДа Татьяна Александрина.

В Украине на борьбу со СПИДом до 2018 года планируют потратить 7,56 млрд грн В Украине на борьбу со СПИДом до 2018 года планируют потратить 7,56 млрд грн
Госслужба по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу намерена потратить на борьбу и вирусом до 2018 года 7,56 млрд гривен, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Семиноженко: борьба со СПИДом - обязанность чиновников
Противодействие распространению инфекций туберкулеза и ВИЧ/СПИДа должно стать общенациональным делом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: