Спорт не может предотвратить старение

Спорт не может предотвратить старение

Британские ученые выяснили, что занятия спортом не помогут предотвратить старение.

Как доказали исследователи из университета Лафборо, физические упражнения не могут предотвратить потерю тонуса мышц и их старение.

В ходе исследования ученые изучили изменения состояния мышц у людей с возрастом. В результате выяснилось, что занятия спортом, позитивно влияя на функции организма, не отображалась на возрастных биологических изменениях.

Более того, подчеркнули ученые, этот процесс не только не останавливается, но даже не замедляется, а идет своим чередом, несмотря на выполняемые физические упражнения.

Отметим. ранее ученые выяснили, что одна часовая прогулка в день или аналогичные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на четыре с половиной года.

Другие новости по теме

Секретом долголетия греков может быть кофе - исследование Секретом долголетия греков может быть кофе - исследование
Ученые предположили, что вареный кофе по-гречески может быть рецептом к долголетию, сообщает ABC.

Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной года Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной года
Одна часовая прогулка в день или аналогичные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на четыре с половиной года, заявляют ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.

Физкультура может остановить старение мозга Физкультура может остановить старение мозга
Физические упражнения в возрасте после 70 лет помогут остановить усыхание мозга и появление признаков старения, связанных cо старческим слабоумием, говорят ученые Эдинбургского университета.

Физические упражнения могут изменить ДНК человека Физические упражнения могут изменить ДНК человека
Несмотря на то, что гены передаются по наследству и потому не подвергаются каким-либо изменениям, на их выражение можно повлиять даже умеренными физическими нагрузками, выяснили шведские ученые.

Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые
Британские ученые установили, что для лечения сердечно-сосудистых заболеваний спортивные упражнения могут быть столь же полезными, как и лекарства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: