Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений

Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений

Идеальная разница в возрасте в паре составляет четыре года и четыре месяца, но только если мужчина старше, показало исследование.

Как пишет издание Daily Mail, опрос, в котором приняли участие 2000 человек, показал, что только 1% женщин считает, что идеальные отношения возможны с более молодым мужчиной. 2% мужчин заявили, что предпочли бы быть вместе с женщиной старше себя.

"40% опрошенных сочли идеальной разницу в возрасте в 3-4 года", - пишет издание.

Среди звездных пар, в которых разница в возрасте составляет 4 года, оказались сорокалетняя Гвинет Пэлтроу и тридцатишестилетний ведущий вокалист Coldplay Крис Мартин.

Некоторые женщины отметили, что они встречались бы с мужчинами, которые старше их на семь лет. Несмотря на это, больше трети опрошенных отметили, что при виде женщины с мужчиной намного ее старше они думают: "он очень богат", а одна пятая - "это долго не продлится", сообщает издание.

"Если разница в возрасте довольно велика - больше десяти лет - важно обсудить отношение партнеров к деньгам и ожидания от семейной жизни", - советует эксперт в области отношений Джулия Коул.

Ранее ученые из Австралии и Сингапура пришли к выводу, что переменчивый характер женщин и их попытки возвысить себя в глазах партнера продиктованы эволюцией. 

Другие новости по теме

Какая разница. Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений Какая разница. Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений
Идеальная разница в возрасте в паре составляет четыре года и четыре месяца, но только если мужчина старше, показало исследование.

Японские ученые выяснили, в каком возрасте женщины чувствуют себя самыми счастливыми Японские ученые выяснили, в каком возрасте женщины чувствуют себя самыми счастливыми
Проведенное в Японии исследование показало, что самыми счастливыми чувствуют себя женщины в возрасте более 90 лет.

Гнев на милость: Психологи раскрыли природу женского непостоянства Гнев на милость: Психологи раскрыли природу женского непостоянства
Переменчивый характер женщин и их попытки возвысить себя в глазах партнера продиктованы эволюцией. К такому выводу пришли ученые из Австралии и Сингапура.

Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности
Женщины становятся наиболее привлекательными в 30 лет, а пик мужской привлекательности наступает в 34 года, выяснили американские ученые.

Нынешнее поколение взрослых людей по состоянию здоровья на 15 лет старше предыдущего Нынешнее поколение взрослых людей по состоянию здоровья на 15 лет старше предыдущего
Европейское исследование показало, что нынешние взрослые настолько нездоровы, что на 15 лет старше, чем были их родители и деды в том же возрасте, пишет Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: