Упавшая в ванну с кипятком пятилетняя британка перенесла 321 операцию

Упавшая в ванну с кипятком пятилетняя британка перенесла 321 операцию

В Великобритании пятилетняя девочка, которая упала в ванну с кипятком и чудом осталась жива, перенесла 321 операцию, пишет газета Sun.

Как отмечает издание, сейчас ребенок идет на поправку.

Тилли Соуфорд был год и три месяца, когда она упала в ванную, полную горячей воды. В результате девочка получила ожог 86% тела.

Врачи оценивали шансы ребенка выжить, как минимальные.

За четыре года девочка перенесла 321 операцию. Сейчас Тилли может самостоятельно ходить с помощью специальных ходунков и костылей.

"Она может немного ходить самостоятельно. Ей тяжеловато подниматься по лестнице, но она неплохо справляется. Она очень самостоятельная и не любит, когда я что-то делаю за нее - кроме тех случаев, когда ей действительно не справиться самой. Тилли очень любит ходить в школу, у нее там много друзей. Наблюдая это каждый день, я очень благодарна", - рассказала мать девочки.

Напомним, в феврале минувшего года в США 9-летней девочке пересадили сразу шесть органов - желудок, печень, селезенку, кишечник, часть пищевода и поджелудочную железу. 

Сама операция была крайне сложной, продолжалась 14 часов и сопровождалась большой потерей крови. 

Другие новости по теме

В США девятилетней девочке пересадили шесть органов В США девятилетней девочке пересадили шесть органов
В США 9-летней девочке пересадили сразу 6 органов - желудок, печень, селезенку, кишечник, часть пищевода и поджелудочную железу.

Шестилетняя девочка из России погибла в Египте Шестилетняя девочка из России погибла в Египте
Девочка из России, Ксения Курячая, погибла на египетском курорте Хургада после того, как упала со скутера, катаясь по территории отеля, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В Британии провели уникальную операцию по пересадке органов В Британии провели уникальную операцию по пересадке органов
Маленькому пациенту по имени Джей Крауч пересадили две донорские почки, печень, тонкий кишечник и поджелудочную железу.

Бьорк перенесла операцию на горле Бьорк перенесла операцию на горле
Исландской певице Бьорк сделали операцию на горле. Исполнительница снова может давать концерты.

В Полтавской области пятилетняя девочка выпала из окна и выжила благодаря куче песка под домом В Полтавской области пятилетняя девочка выпала из окна и выжила благодаря куче песка под домом
В Полтавской области в городе Комсомольск с четвертого этажа многоэтажки через москитную сетку выпала местная пятилетняя девочка, которая выжила благодаря тому. Что приземлилась на кучу песка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: