В минувшем году украинцы купили лекарств на 27 млрд грн

В минувшем году украинцы купили лекарств на 27 млрд грн

В минувшем 2012 году жители Украины купили лекарств на 17% больше, чем в предыдущем 2011 году.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

По его словам, в 2012 году через аптечные заведения было реализовано лекарств на 27 миллиардов гривен. Было продано 1 млрд 260 миллионов упаковок. 

Как отметил Соловьев, в 2012 году на территории Украины работало 20 тысяч аптек, 5 тысяч из которых являются аптечными пунктами при больницах. В этой сфере работали 6,5 тысячи представителей предпринимательской деятельности. При этом на протяжении года увеличилось количество аптек в сельской местности.

Как сообщалось, с этого года в Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств.

Другие новости по теме

В Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств В Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств
Лекарственные средства будут продаваться теперь только через аптеки или аптечные пункты, информирует Государственная служба по лекарственным средствам.

Власти не исключают, что интернет-аптеки вновь появятся в Украине Власти не исключают, что интернет-аптеки вновь появятся в Украине
Украина намерена в перспективе, не ранее 2014 года, отказаться от полного запрета продажи лекарств через интернет-аптеки, сообщил глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

Сегодня вступает в силу закон, запрещающий продажу лекарств через интернет Сегодня вступает в силу закон, запрещающий продажу лекарств через интернет
Сегодня, 29 декабря 2011 года вступает в силу закон, запрещающий продажу лекарственных препаратов через интернет.

Украинские власти объявили незаконной продажу медикаментов через интернет Украинские власти объявили незаконной продажу медикаментов через интернет
Государственная служба по лекарственным средствам отмечает незаконность продажи лекарств через Интернет. Об этом, в частности, заявил председатель ведомства Алексей Соловьев.

Власти задумались об ограничении продажи лекарств детям Власти задумались об ограничении продажи лекарств детям
Украинский регулятор рынка лекарственным средствам планирует ограничить реализацию лекарств детям младше 16 лет, заявил глава Государственной службы Украины из лекарственных средств Алексей Соловьев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: