Медики предупреждают украинцев об опасности переохлаждения

Медики предупреждают украинцев об опасности переохлаждения

Украинские медики напоминают украинцам об опасности переохлаждения и обморожения, говориться в сообщении Министерства здравоохранения Украины.

По данным Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, по состоянию на утро 13 декабря в стране зарегистрированы 9 случаев переохлаждения и обморожения. Пострадавшие госпитализированы.

Как отмечают медики, переохлаждение может наступить даже при плюсовой температуре, В частности, погодные условия ниже +7 С могут считаться таковыми, которые могут спровоцировать проблемы со здоровьем.

Врачи советуют одеваться многошарово, в  просторную тонкую одежду, защищать открытые участки кожи.

Медики предупреждают украинцев об опасности переохлаждения
  Белым-бело. Киев засыпало первым снегом 

Другие новости по теме

В МЧС рассказали, как избежать переохлаждения и обморожения В МЧС рассказали, как избежать переохлаждения и обморожения
В Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины прогнозируют, что в стране не будет объявлено чрезвычайное положение в связи со значительным снижением температуры воздуха.

От переохлаждения пострадали более 1200 граждан
Согласно данным Министерства здравоохранения, за период морозной погоды от обморожения пострадали 1226 граждан. 867 из них пришлось госпитализировать

В Киеве за выходные вследствие гололеда пострадали 327 человек В Киеве за выходные вследствие гололеда пострадали 327 человек
В Киеве за выходные за медицинской помощью вследствие гололеда обратились 327 человек, из них 21 ребенок, из них госпитализированы 70 взрослых и 2 ребенка.

Минздрав: В Украине от переохлаждения погибли 37 человек Минздрав: В Украине от переохлаждения погибли 37 человек
В Украине по состоянию на 08.00 18 декабря от переохлаждения и обморожений скончались 37 человек, пятеро из них в лечебных заведениях.

В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек
Минздрав Украины сообщает, что с 27 по 30 января 18 человек погибли и 400 человек госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: