Онищенко: В России, как минимум, три миллиона алкоголиков

Онищенко: В России, как минимум, три миллиона алкоголиков

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает бесперспективной идею ввести в России "сухой" закон.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает бесперспективной идею ввести в России "сухой" закон.

"Это нельзя сделать. Это будет неэффективно", - сказал Онищенко в эфире радио Эхо Москвы в понедельник.

"У нас три миллиона алкоголиков, которые просто не могут без этого (спиртного), у нас несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноз, но они без регулярного употребления тоже не могут обойтись, это тоже больные люди", - сообщил Онищенко.

По его словам, в России принята концепция алкогольной политики, введены ограничения продажу алкоголя в вечернее и ночное время - эти меры должны привести к снижению употребления алкоголя.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко намерен ужесточить ограничения на ночную торговлю алкогольной продукцией, действующие на всей территории России, и ввести 12-часовой "комендантский час".


Другие новости по теме

В России могут запретить рекламу любого алкоголя
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что в стране необходимо полностью запретить рекламу алкоголя и пива в том числе

Россия может ввести ограничения на ввоз приднестровского алкоголя Россия может ввести ограничения на ввоз приднестровского алкоголя
Россия может в ближайшее время ввести запрет на поставки некоторых видов алкогольной продукции из Приднестровья, сообщил журналистам в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В России могут запретить продавать пиво после 9 вечера
Торговлю любым алкоголем в России, включая пиво, нужно запретить с 21 часа и до утра. С таким предложением выступил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко

Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек - Онищенко
Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек, сообщил сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, добавив, что к вечеру данные о числе заболевших могут возрасти.

Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что еще два украинских предприятия уведомили о планах поставлять в Россию сыр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: