Вспышка неизвестного заболевания в Индии: погибли 73 ребенка

Вспышка неизвестного заболевания в Индии: погибли 73 ребенка

73 ребенка скончались за последние две недели в северном индийском штат Бихар от болезни, диагностировать которую медикам пока не удалось.

Сегодня в министерстве здравоохранения штата состоялось срочное заседание, на котором были определены меры по борьбе с эпидемией. На совещании было отмечено, что еще более 40 детей находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что причиной смерти детей мог стать энцефалит, разносчиками которого являются москиты. Однако министр здравоохранения этого штата Ашвани Кумар Чубеи сообщил сегодня журналистам, что точно это пока не определено.

"Причину (детских смертей) еще предстоит установить", - заявил министр.

Местные врачи сообщают, что в больницах штата не хватает необходимых медикаментов и современного оборудования для точной диагностики заболевания.

По информации местных СМИ, в штате Бихар вспышки энцефалита были зафиксированы в 2005, 2007, 2009 и 2011 годах. Каждый раз болезнь уносила жизни десятков детей.

Напомним, в конце апреля правительство Вьетнама обратилось за помощью к специалистам Всемирной Организации Здравоохранения и Центра по контролю и профилактике заболеваний США из-за вспышки неизвестного заболевания, которое унесло жизни 19 человек.

Другие новости по теме

Вьетнам попросил помощи у ВОЗ в связи со вспышкой неизвестной болезни Вьетнам попросил помощи у ВОЗ в связи со вспышкой неизвестной болезни
Правительство Вьетнама намерено обратиться за помощью к специалистам Всемирной Организации Здравоохранения и Центра по контролю и профилактике заболеваний США из-за вспышки неизвестного заболевания.

В Индии от энцефалита умерли более 100 детей В Индии от энцефалита умерли более 100 детей
В индийском штате Бихар умерли 103 ребенка. Энцефалитом больны еще 200 человек, большинство из которых дети младше 10 лет.

В США два человека скончались от неизвестной болезни В США два человека скончались от неизвестной болезни
В американском штате Алабама семь человек были госпитализированы из-за неизвестного респираторного заболевания, двое из них скончались, сообщает Associated Press.

В Индии более 50 детей умерли, попробовав личи В Индии более 50 детей умерли, попробовав личи
Во время летнего сезона в индийском штате Бихар ежегодно с 1995 года фиксируются вспышки заболеваний у детей.

В Индии шесть детей умерли из-за неизвестной болезни В Индии шесть детей умерли из-за неизвестной болезни
Все случаи болезни зафиксированы в деревне Таманпалли, расположенной в округе Малкангири.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: