Снегопады парализовали Болгарию и Румынию. В Альпах объявлена опасность схода лавин

Снегопады парализовали Болгарию и Румынию. В Альпах объявлена опасность схода лавин

Страны Центральной и Восточной Европы продолжают борьбу с аномально низкими температурами и обильными снегопадами, которые не прекращаются вторую неделю.

В Румынии из-за обильных снегопадов минувшей ночью оказались заблокированы крупнейшие автострады. Наиболее пострадали восточные уезды страны, где объявлен оранжевый код опасности. Среди них Брэила, Кэлэраш, Галац и Вранча - там закрыты все дороги, а в уезде Бузэу, где некоторые города накрыло снежным покровом толщиной в несколько метров, объявлена чрезвычайная ситуация.

Железнодорожное сообщение также прервано, здесь отменены рейсы 349 поездов. В отдельных районах страны температура опустилась до минус 10 градусов. В центральной части Румынии отрезанными от мира, без света и связи остаются десятки населенных пунктов.

Снегопады парализовали Болгарию и Румынию. В Альпах объявлена опасность схода лавин
  Парк ледовых скульптур. Европа в плену аномальных холодов 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Парк ледовых скульптур. Европа в плену аномальных холодов Фотогалерея: Парк ледовых скульптур. Европа в плену аномальных холодов
В течение двух недель рекордные морозы и снегопады унесли жизни сотен европейцев и парализовали транспортное сообщение десятков европейских стран.

Из-за сильных снегопадов в Румынии заблокированы дороги Из-за сильных снегопадов в Румынии заблокированы дороги
Спасатели вытягивают людей из заблокированного на трассах транспорта. Десятки тысяч людей по всей стране остались без света. Снегопады продолжаются.

В Ивано-Франковской области из-за снегопадов и опасности схода лавин объявлено штормовое предупреждение В Ивано-Франковской области из-за снегопадов и опасности схода лавин объявлено штормовое предупреждение
В четверг, 28 марта, в Ивано-Франковской области из-за снегопадов и опасности схода лавин в горах объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Государственной служб по чрезвычайным ситуациям области.

На Восточную Европу обрушились сильнейшие морозы и снегопады На Восточную Европу обрушились сильнейшие морозы и снегопады
На страны Восточной Европы обрушились сильные холода и снегопады, что привело к гибели около 50 человек, а также осложнило транспортную ситуацию в регионе.

Из-за сильных снегопадов МИД Украины не рекомендует посещать Румынию Из-за сильных снегопадов МИД Украины не рекомендует посещать Румынию
Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы по посещению Румынии без крайней необходимости до нормализации ситуации в связи с дальнейшим ухудшением погодных условий на территории этой страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: