В амстердамском аэропорту из-за мужчины, заявивившего о бомбе, задержаны более 30 рейсов

В амстердамском аэропорту из-за мужчины, заявивившего о бомбе, задержаны более 30 рейсов

В амстердамском аэропорту Схипхол, одном из самых загруженных авиаузлов Европы, полиция не обнаружила взрывных устройств у мужчины, сообщившего о бомбе.

Сегодня утром полиция провела эвакуацию двух международных терминалов в аэропорту в результате поступления сообщения о взрывном устройстве.

Как отмечали местные СМИ, казавшийся "взволнованным" мужчина, заперся в туалете в аэропорту и заявил, что он имеет при себе взрывное устройство. По данным СМИ, до того как запереться, этот человек поел в одном из ресторанов, однако отказался платить по счету.

В операции по его задержанию принимало участие спецподразделение полиции Нидерландов.

Мужчина не имел при себе удостоверения личности. Сейчас полиция выясняет точные мотивы его действий и устанавливает личность.

В настоящее время аэропорт Схипхол возобновил работу. Ранее сообщалось, что в связи с инцидентом около 30 рейсов были задержаны. Ежегодно он обслуживает около 40 млн рейсов.

Другие новости по теме

Мужчина, угрожавший взорвать аэропорт Амстердама, оказался гражданином России Мужчина, угрожавший взорвать аэропорт Амстердама, оказался гражданином России
Мужчина, угрожавший взорвать бомбу в амстердамском аэропорту Схипхол, оказался гражданином РФ.

Главный аэропорт Амстердама частично эвакуировали после сообщения о бомбе Главный аэропорт Амстердама частично эвакуировали после сообщения о бомбе
В понедельник, 13 февраля, часть главного амстердамского аэропорта Схипхол была эвакуирована из-за угрозы взрыва.

В Амстердаме второй день подряд задержки в аэропорту В Амстердаме второй день подряд задержки в аэропорту
Самолеты задерживаются из-за проблем с заправкой - в среду 300 рейсов в и из Амстердама были отменены, 1300 человек ночевали в аэропорту.

В США сообщение пассажира о бомбе привело к задержке рейсов В США сообщение пассажира о бомбе привело к задержке рейсов
В США заявление одного из пассажиров о взрывчатке в его багаже привело к задержке исходящих рейсов в международном аэропорту города Виндзор-Локс американского штата Коннектикут, сообщает агентство Reuters.

В аэропорту Борисполь задерживаются 13 международных рейсов
В международном аэропорту «Борисполь» по состоянию на 10:10 задерживаются 13 международных рейсов и отменены два международных рейса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: