Брейвик согласился дать телеинтервью

Брейвик согласился дать телеинтервью

Андерс Брейвик, осуществивший двойной теракт в Норвегии 22 июля 2010 года, выбрал телеканал, которому даст эксклюзивное интервью перед началом судебного процесса по его делу.

Об этом сообщил журналистам адвокат подсудимого Геир Липпестад. Эту информацию подтвердил заместитель начальника тюрьмы, в которой содержится террорист, Йоран Нильсон.

По словам Липпестада, Брейвику поступило большое количество предложений от различных СМИ. В итоге террорист выбрал одно из них, согласившись дать интервью зарубежному телеканалу. Адвокат отказался раскрывать, какой именно был выбран канал и когда интервью выйдет в эфир. Известно только, что, вероятно, его покажут перед началом судебного процесса, начало которого назначено на 16 апреля 2012 года.

У Брейвика в камере есть доступ ко всем СМИ, так что он внимательно следил за тем, как освещалось его дело, подчеркнул адвокат.

Другой адвокат Брейвика Вибеке Хеин Бэра пояснила агентству AFP, что ее клиент действительно раздумывал об интервью иностранным СМИ, однако это не значит, что соглашение было достигнуто.

Напомним, жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали 77 человек. Брейвик сразу же после первых допросов признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает.

Другие новости по теме

СМИ: Брейвик перед терактом снял с кредитных карт все деньги на случай, СМИ: Брейвик перед терактом снял с кредитных карт все деньги на случай, "если что-то пойдет не так"
Андерс Брейвик, подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии, признался в ходе допросов, что снял 25 тысяч крон ($4,2 тыс) со всех своих кредитных карт перед совершением преступления, сообщили норвежские СМИ.

Адвокат: Брейвик верит в то, что через 60 лет люди поймут его Адвокат: Брейвик верит в то, что через 60 лет люди поймут его
По словам адвоката Гира Липпестада, его клиент, норвежский террорист Андерс Брейвик, верит в то, что через 60 лет люди поймут его и по-другому оценят его действия.

Адвокат норвежского стрелка: Брейвик планировал еще несколько терактов
[center][img]http://s005.radikal.ru/i212/1107/35/7b1cc4b07700.jpg[/img][/center]Андерс Брейвик, организовавший 22 июля двойной теракт в Норвегии, в результате которого погибли более 70 человек, в этот же день планировал совершить еще несколько терактов

Брейвик убивал людей под кайфом, - адвокат террориста
[center][img]http://s50.radikal.ru/i130/1107/4a/a6178beea99a.jpg[/img][/center]Гейр Липпестад, который является адвокатом Андерса Брейвика, убившего 76 человек в Норвегии, заявил, что его клиент безумен и убивал людей под действием наркотиков

Брейвик из тюрьмы наладил связь с российскими ультраправыми - адвокат Брейвик из тюрьмы наладил связь с российскими ультраправыми - адвокат
Андерс Брейвик, которого судят в Норвегии за терроризм, наладил из тюрьмы связь с российскими ультраправыми.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: