Из-за опасности для спасателей на Costa Concordia прекращена поисковая операция

Из-за опасности для спасателей на Costa Concordia прекращена поисковая операция

Поисковая операция на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia прекращена, сообщает служба Гражданской обороны Италии.

Такое решение было принято из-за "деформации" корпуса судна, произошедшей в результате микровзрывов, который специалисты производили для того, чтобы открыть водолазам доступ в затопленные части лайнера.

"Условия для осуществления поисковой операции могут представлять опасность для спасателей", - говорится в заключении специальной технической комиссии по этому вопросу.

Но поиски тел погибших будут продолжены в радиусе 18 километров от места крушения судна.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В настоящее время найдены тела 17 погибших, еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Напомним, вчера представители итальянского министерства по чрезвычайным ситуациям заявили, что операция по подъему и утилизации затонувшего итальянского круизного лайнера Costa Concordia и очистке Тирренского моря от его обломков может занять от семи до десяти месяцев.

Другие новости по теме

На затонувшем Costa Concordia обнаружили тело женщины. Число жертв возросло до 16 На затонувшем Costa Concordia обнаружили тело женщины. Число жертв возросло до 16
Спасатели обнаружили тело еще одной погибшей в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia у берегов Италии.

Число жертв крушения Costa Concordia выросло до 15 Число жертв крушения Costa Concordia выросло до 15
Спасатели обнаружили тела еще двоих погибших в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia у берегов Италии.

В Италии вспоминают погибших при крушении лайнера Costa Concordia В Италии вспоминают погибших при крушении лайнера Costa Concordia
В воскресенье, 13 января, в Италии проходят памятные мероприятия по погибшим в результате крушения лайнера Costa Concordia.

Costa Concordia заменят два круизных лайнера Costa Concordia заменят два круизных лайнера
Компания Costa Cruises заменит двумя кораблями Costa neoRomantica и Costa Magica потерпевший крушение у берегов Италии круизный лайнер Costa Concordia на маршруте, который включает заход в порты Барселоны и Пальмы-де-Майорка, на период с марта по октябрь 2012 года.

Число жертв аварии Costa Concordia увеличилось до семи Число жертв аварии Costa Concordia увеличилось до семи
Число погибших на затонувшем итальянском круизном лайнере Costa Concordia увеличилось до семи человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: