Около границы Украины с Польшей россиянин едва не замерз насмерть

Около границы Украины с Польшей россиянин едва не замерз насмерть

Польские пограничники спасли гражданина России, который нелегально пересек границу Украины с Польшей и едва не погиб от переохлаждения в пограничной зоне.

Как сообщает Польская пограничная служба, информацию о нелегале польские пограничники получили от украинских коллег.

"33-летний гражданин России, пытаясь нелегально пересечь границу, заблудился, и в состоянии сильного физического истощения лег на землю на расстоянии около 40 км от границы", - говорится в сообщении.

Мужчина не имел при себе документов, которые бы удостоверяли его личность, и заявил, что планировал из Польши перебраться в другие государства Западной Европы.

"Сейчас он попросил предоставить ему статус беженца", - добавили пограничники.

Другие новости по теме

Украинец пытался нелегально ввезти 200 черепах в Польшу Украинец пытался нелегально ввезти 200 черепах в Польшу
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался нелегально ввезти в Польшу 200 степных черепах, сообщает Польская пограничная служба.

Польские СМИ рассказали, какие взятки берут украинские пограничники за пропуск без очереди Польские СМИ рассказали, какие взятки берут украинские пограничники за пропуск без очереди
Работники пограничной службы Украины пропускают вне очереди к границе с Польшей автомобилистов за взятки в размере от 50 до 500 грн, рассказывает УНIАН со ссылкой на телеканал TVN24.

Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет
Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет, стоимость которых составляет около 65 тыс. евро, и джип для их перевозки.

В Закарпатской области пограничники задержали мигрантов из Шри-Ланки В Закарпатской области пограничники задержали мигрантов из Шри-Ланки
В Закарпатской области пограничники отдела Ужгород задержали четырех нелегальных мигрантов из Шри-Ланки, которые пытались пересечь границу, сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники задержали латыша, который в 15-градусный мороз переплыл Западный Буг Пограничники задержали латыша, который в 15-градусный мороз переплыл Западный Буг
На погранучастке Ягодин Волынской области спасен гражданин Латвии, который в 15-градусный мороз переплыл реку Западный Буг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: