Обнаружена считавшаяся пропавшей без вести пассажирка Costa Concordia

Обнаружена считавшаяся пропавшей без вести пассажирка Costa Concordia

Гражданка Германии, считавшаяся пропавшей без вести в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia, жива и здорова, сообщает кризисный центр, созданный при префектуре итальянского города Гроссето после аварии.

Как отмечается в сообщении, женщина находится в Германии, где она обратилась в местные правоохранительные органы, узнав, что ее имя значится в списке пропавших без вести.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек. На данный момент жертвами трагедии стали 11 человек, четверо из них до сих пор не опознаны.

Согласно списку на сайте префектуры Гроссето (www.prefettura.it), осталось 26 пассажиров и членов экипажа, о судьбе которых пока ничего не известно. Среди пропавших без вести значатся, по последней информации, 12 граждан Германии, четверо французов, шесть итальянцев, двое граждан США, а также один перуанец и индиец.

Капитана судна обвиняют в халатности, он находится под домашним арестом. Согласно итальянскому законодательству, капитану, преждевременно покинувшему судно в момент опасности, грозит до 12 лет лишения свободы. Вчера, 17 января, СМИ опубликовали запись переговоров Скеттино с начальником порта Ливорно Грегорио Мариа де Фалько. Де Фалько приказывает капитану вернуться на судно и координировать эвакуацию, в то время как Скеттино отказывается делать это из-за темноты.

Другие новости по теме

На Costa Concordia погиб музыкант, пытавшийся спасти скрипку На Costa Concordia погиб музыкант, пытавшийся спасти скрипку
Одним из погибших при крушении лайнера Costa Concordia оказался скрипач из Венгрии. По словам очевидцев, музыкант утонул, спасая скрипку.

Число пропавших без вести на лайнере Costa Concordia возросло Число пропавших без вести на лайнере Costa Concordia возросло
Число пропавших без вести в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia возросло до 29 человек.

В момент крушения лайнера капитан Costa Concordia был в ресторане с женщинами В момент крушения лайнера капитан Costa Concordia был в ресторане с женщинами
В момент кораблекрушения капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино находился в одном из ресторанов судна в компании двух женщин.

В момент крушения лайнера капитан Costa Concordia был в ресторане с женщинами - участник круиза В момент крушения лайнера капитан Costa Concordia был в ресторане с женщинами - участник круиза
В момент кораблекрушения капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино находился в одном из ресторанов судна в компании двух женщин.

В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ
Наркотических веществ в организме капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино не обнаружено, сообщила сегодня газета La Repubblica со ссылкой на результаты анализов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: