На Кубе опровергли слухи о смерти Фиделя Кастро

На Кубе опровергли слухи о смерти Фиделя Кастро

Кубинские блогеры и пользователи Twitter, близкие к официальным кругам, опровергли слухи о кончине лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Слухи о смерти Кастро появились в социальных сетях в понедельник, 2 января, после соответствующей публикации в одном из сетевых изданий. Спустя несколько часов эти сообщения вышли в топ трендов Twitter во многих латиноамериканских и некоторых других странах.

Во вторник блогер и пользователь Twitter Yohandry8787, известный своей близостью к официальным кругам, сообщил, что "Фидель Кастро учится, анализирует, и смеется над слухами Твиттера".

Ранее в понедельник кубинское телевидение сообщило, что Фидель Кастро направил кубинским медикам, работающим в Боливии, поздравительные открытки. Несколькими днями ранее, по сообщению местных СМИ, Кастро пожелал скорейшего выздоровления кубинскому бейсболисту, попавшему в ДТП.

Сообщения о том, что здоровье Фиделя серьезно ухудшилось, начали активно распространяться в августе прошлого года. Тогда их также опровергли проправительственные блогеры.

Местные эксперты предположили, что волна сообщений об ухудшении здоровья команданте могла быть связана с компьютерным вирусом, обнаруженным в начале августа, когда в сети начали распространяться фальшивые электронные письма, якобы являющиеся рассылкой чилийского новостного сайта "24 Horas".

Письмо с темой "Умер Фидель Кастро" содержали ссылки на якобы соответствующее теме видео и полный текст новости, которые на самом деле вели на страницу, с которой на компьютер пользователя загружается вирус.

Напомним, в декабре Фидель Кастро был включен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, переживший максимальное количество покушений.

Другие новости по теме

Чавес опроверг слухи об ухудшении здоровья Фиделя Кастро Чавес опроверг слухи об ухудшении здоровья Фиделя Кастро
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что получил "ободряющее послание" от лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро включен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, переживший максимальное количество покушений.

Умер Фидель Кастро Умер Фидель Кастро
Смерть Фиделя Кастро.

На Twitter от имени испанского министра появилось ложное сообщение о смерти Фиделя Кастро На Twitter от имени испанского министра появилось ложное сообщение о смерти Фиделя Кастро
Ложное сообщение о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро появилось в микроблоге испанского министра.

У Фиделя Кастро в белорусских изданиях будет своя колонка
Кубинское посольство в Беларуси предложило местным СМИ печатать статьи экс-лидера острова Свободы Фиделя Кастро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: