В Конго в результате взрыва гранаты пострадали 50 заключенных

В Конго в результате взрыва гранаты пострадали 50 заключенных

Девять человек погибли, 50 получили ранения при попытке заключенных совершить побег в Демократической Республике Конго, сообщает в воскресенье агентство Reuters.

Инцидент произошел в пенитенциарном учреждении в портовом городе Букаву, административный центр провинции Южный Киву.

По данным полиции, у одного из заключенных каким-то образом оказалась граната, которая взорвалась в группе заключенных.

"Заключенный не знал, как пользоваться гранатой, он выдернул чеку, но не бросил гранату",- пояснил глава местной полиции генерал Гастон Лузембо.

По словам очевидцев, после прогремевшего утром взрыва на территории тюрьмы началась стрельба. Те из пострадавших, которые получили тяжелые ранения, были доставлены в местную больницу.

По словам генерала Лузембо, один из заключенных - бывший полковник армии - подозревается в планировании побега из тюрьмы. Полиция выясняет, как граната могла оказаться у заключенных.

Другие новости по теме

На Филиппинах при попытке побега погибли десять заключенных На Филиппинах при попытке побега погибли десять заключенных
Во время перестрелки взорвалась граната.

Из тюрьмы в Конго сбежала тысяча заключенных Из тюрьмы в Конго сбежала тысяча заключенных
Восемь вооруженных людей в масках штурмом захватили тюрьму в городе Катанга, провинциальном центре на юго-востоке Демократической республики Конго.

В США в результате взрыва в тюрьме пострадали 11 заключенных В США в результате взрыва в тюрьме пострадали 11 заключенных
В результате взрыва, произошедшего в пищеблоке одной из тюрем в штате Калифорния, пострадали одиннадцать заключенных. Об этом сообщил телеканал CBS San Francisco во вторник, 17 декабря.

Из бразильской тюрьмы сбежали 200 заключенных Из бразильской тюрьмы сбежали 200 заключенных
Побег произошел после массового восстания заключенных из-за переполненности тюрьмы.

В Канаде разыскивают заключенных, сбежавших из тюрьмы на вертолете В Канаде разыскивают заключенных, сбежавших из тюрьмы на вертолете
Полиция Канады ведет поиски двух заключенных, совершивших побег из тюрьмы города Сен-Жером на юго-востоке страны при помощи вертолета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: