Сегодня завершается срок председательства Польши в ЕС

Сегодня завершается срок председательства Польши в ЕС

Оценивая итоги председательства Польши, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу отметил, что политики в Варшаве проявили себя как "настоящие европейцы".

По его словам, несмотря на то, что Польша не входит в еврозону, руководство этой страны поддержало меры по укреплению евро, в частности, разработку поправок к основополагающим документам ЕС, которые призваны обеспечить бюджетную дисциплину, а также расширение Европейского фонда финансовой стабильности.

Председательство с 1 января переходит к Дании. Министр датского правительства по европейским делам Николай Ваммен заявил, что главным приоритетом Копенгагена будет сохранение единства ЕС и, в частности, улучшение отношений с Великобританией, которая единственная из стран Евросоюза прямо отказалась одобрить недавние договоренности о мерах по финансовой стабилизации.

Как сообщалось, министерство иностранных дел Польши огорчено развитием дела бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко, которую вчера доставили из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Харьковской области. В то же время, ведомство не уточнило, какое влияние на отношения Украины с ЕС будет иметь этапирование Тимошенко в колонию.

Другие новости по теме

Дания приняла председательство в ЕС Дания приняла председательство в ЕС
Сегодня завершаются полгода председательства Польши в Европейском Союзе.

МИД Польши отреагировал на этапирование Тимошенко в колонию МИД Польши отреагировал на этапирование Тимошенко в колонию
Министерство иностранных дел Польши огорчено развитием дела бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко, которую сегодня доставили из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Харьковской области.

Польша в качестве председателя ЕС поможет евроинтеграции Украины
Торжественная церемония передачи председательства в Евросоюзе с участием премьер-министров Венгрии и Польши Виктора Орбана и Дональда Туска состоялась в пятницу в Варшаве

Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове
Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54, которая находится в Харькове.

Турчинов: Этапирование в колонию является подарком Тимошенко от Януковича к Новому году Турчинов: Этапирование в колонию является подарком Тимошенко от Януковича к Новому году
Сегодня, 30 декабря, первый заместитель председателя партии ВО Батьківщина Александр Турчинов заявил, что этапирование экс-премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области в канун Нового года является местью Президента Виктора Януковича за Письмо диктатору в его адрес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: