Сегодня в Греции досрочные парламентские выборы

Сегодня в Греции досрочные парламентские выборы




Сегодня, 4 октября, в Греции началось голосование на досрочных парламентерских выборах
Избирательные участки будут работать с 07:00 до 19:00 по местному времени. Сразу же после завершения голосования будут объявлены результаты exit-polls (опросов на выходе с избирательного участка).
Предварительные итоги выборов станут известны к утру 5 октября, сообщает Lenta.ru. 
Напомним, премьер-министр Греции Костас Караманлис объявил о проведении досрочных выборов в начале сентября 2009 года - всего через 2 года после того, как был сформирован парламент предыдущего созыва.
Основная борьба за места в парламенте, как ожидается, развернется между партией «Новая демократия» Караманлиса и Всегреческим социалистическим движением (ПАСОК), который возглавляет Георгиос Папандреу.
По данным опросов общественного мнения, проведенных за две недели до выборов, «Новая демократия» опережала ПАСОК на 6-7%.
В парламенте Греции, избираемом на четырехлетний срок, 300 мест. Для того, чтобы самостоятельно сформировать правительство, не прибегая к созданию коалиции, партия должна получить как минимум 151 мандат. Если ни одна из партий не получит большинство мест в законодательном органе Греции и коалиция не будет сформирована, то будут объявлены повторные выборы.

Другие новости по теме

На выборах в Греции победили социалисты
На состоявшихся вчера парламентских выборах в Греции Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) уверенно победило у правящей правоцентристской партии «Новая демократия»

Выборы в Греции: объявлены разультаты экзит-поллов Выборы в Греции: объявлены разультаты экзит-поллов
В Греции, где состоялись выборы в парламент, появились результаты экзит-поллов с избирательных участков.

Выборы в Греции: СИРИЗА набирает более 35% голосов Выборы в Греции: СИРИЗА набирает более 35% голосов
Партия Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА убедительно побеждает на досрочных парламентских выборах.

В Греции определились с датой досрочных выборов В Греции определились с датой досрочных выборов
Основные политические партии Греции в ночь на понедельник договорились провести внеочередные парламентские выборы 19 февраля 2012 года.

Местные выборы в Греции: лидирует партия власти
По предварительным данным, правящая в Греции Социалистическая партия ПАСОК набрала большинство голосов на прошедших в стране местных выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: