В США разбился медицинский вертолет: есть жертвы

В США разбился медицинский вертолет: есть жертвы

Вертолет, направлявшийся за донорским сердцем для операции по пересадке, разбился в понедельник в штате Флорида, все три человека, находившиеся на борту, погибли, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным медиков, вертолет вылетел из поликлиники Mayo в городе Джексонвилл, чтобы забрать донорское сердце в медицинском центре при Флоридском университете в Гейнсвилле.

Крушение вертолета Bell 206 произошло вблизи населенного пункта Палатка, расположенного в 70 километрах восточнее Гейнсвилла. На борту вертолета находились пилот и два сотрудника поликлиники Mayo.

Специализирующийся на вопросах безопасной эксплуатации вертолетов юрист Гэри Робб заявил агентству, что летательные аппараты Bell 206 практически не используются для доставки донорских органов из-за низкой высоты полета, ограниченной скорости и тесной кабины.

Власти штата расследуют обстоятельства происшествия.

Другие новости по теме

В США вертолет упал в реку, есть жертвы В США вертолет упал в реку, есть жертвы
Вертолет потерпел крушение на западе американского штата Колорадо, два человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.

В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли
В американском штате Аризона потерпел крушение вертолет Bell UH-IV. Как сообщают местные СМИ, все находившиеся на борту погибли.

Медицинский вертолет разбился в США: есть жертвы Медицинский вертолет разбился в США: есть жертвы
На борту вертолета службы скорой медицинской помощи находились трое членов экипажа, все они погибли.

На съемках реалити-шоу в США разбился вертолет: трое погибших На съемках реалити-шоу в США разбился вертолет: трое погибших
Вертолет Bell 206 Jet Ranger разбился в воскресенье в штате Калифорния в США, три человека, находившиеся на борту, погибли.

В США разбился вертолет медслужбы, все находившиеся на борту погибли В США разбился вертолет медслужбы, все находившиеся на борту погибли
В ночь на вторник, 11 декабря, на севере американского штата Иллинойс разбился вертолет медицинской службы, в результате чего погибли три человека, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: