В Йемене погибли девять демонстрантов, около 200 ранены

В Йемене погибли девять демонстрантов, около 200 ранены

Число жертв разгона массовой демонстрации в субботу в столице Йемена Сане возросло до девяти человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в медицинских службах.

Ранее сообщалось о семи убитых. Кроме того, агентство Associated Press сообщает о порядка 200 раненых в результате пресечения акции протеста, причем 61 из них получили ранения из огнестрельного оружия.

Десятки тысяч человек вышли в субботу на улицы Саны с требованием начала судебного процесса против экс-президента страны Али Абдаллы Салеха. Всего, по данным Associated Press в акции принимали участие 100 тысяч активистов. Многие из них совершили марш в йеменскую столицу из города Таиз в 270 километрах от Саны. После того, как митингующие приблизились к резиденции Салеха, силы безопасности открыли по ним огонь из огнестрельного оружия и применили различные спецсредства для разгона демонстраций, в том числе - слезоточивый газ.

Сам Салех в субботу заявил, что собирается уехать в США "ради политических преобразований в стране", не сообщив точно, когда покинет страну.

Другие новости по теме

В Йемене при разгоне демонстрации погибли семь человек В Йемене при разгоне демонстрации погибли семь человек
Жертвами разгона антиправительственной демонстрации в столице Йемена Сане стали семь человек, десятки других получили ранения.

Обстрел демонстрации в Йемене: число погибших возросло до 26 человек Обстрел демонстрации в Йемене: число погибших возросло до 26 человек
Число погибших в результате обстрела силами безопасности Йемена антиправительственной демонстрации в Сане возросло до 26 человек.

В Йемене полиция открыла огонь по демонстрантам: убиты 18 человек В Йемене полиция открыла огонь по демонстрантам: убиты 18 человек
Силы безопасности Йемена в воскресенье открыли огонь из стрелкового оружия по антиправительственным демонстрантам в столице страны Сане.

Полиция разогнала демонстрацию в Йемене: погиб ребенок
Один человек погиб и более 300 получили ранения в результате разгона полицией антиправительственной акции на главной площади столицы Йемена 12 марта.

В Йемене расстреливают антиправительственные демонстрации
Противники президента Йемена Али Абдаллы Салеха продолжают антиправительственные демонстрации в городе Таиз. Местная полиция применяет против них слезоточивый газ и боевые патроны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: