Южнокорейская разведка: Пхеньян скрыл истинные обстоятельства смерти Ким Чен Ира

Южнокорейская разведка: Пхеньян скрыл истинные обстоятельства смерти Ким Чен Ира

Директор национальной разведывательной службы Южной Кореи Вон Сей Хун заявил, что власти КНДР скрыли истинные обстоятельства смерти Ким Чен Ира.

Руководство Северной Кореи 19 декабря объявило, что Ким Чен Ир умер от сердечного приступа в своем бронепоезде, совершая поездку по стране.

Однако, по данным южнокорейской разведки, личный поезд главы КНДР находился в Пхеньяне как до, так и в момент смерти Ким Чен Ира 17 декабря, пишет британская газета Times, которую цитируют Вести.ru.

Вон Сей Хун, выступая в парламенте, сослался на снимки, сделанные американскими спутниками-шпионами. Он считает, что скорее всего правитель Северной Кореи умер у себя дома в Пхеньяне. Военный также не исключил, что диктатор мог стать жертвой подковерных интриг, в результате которых погиб от рук своих же приближенных.

Южнокорейская разведка: Пхеньян скрыл истинные обстоятельства смерти Ким Чен Ира
  За сутки с Ким Чен Иром попрощались 5 миллионов человек 

Другие новости по теме

Северокорейская газета назвала главное наследие Ким Чен Ира Северокорейская газета назвала главное наследие Ким Чен Ира
Похороны лидера КНДР Ким Чен Ира проходят сегодня в столице страны Пхеньяне, сообщают южнокорейские СМИ.

В КНДР обещают воплотить в жизнь все замыслы Ким Чен Ира В КНДР обещают воплотить в жизнь все замыслы Ким Чен Ира
Ким Чен Ир не скончался бы от крайнего переутомления в результате непрерывных инспекционных поездок, если бы все корейцы работали более упорно, сообщил Сон Ок Хен, декан математического факультета университета имени Ким Ир Сена.

Тысячи граждан КНДР пришли на церемонию прощания с Ким Чен Иром Тысячи граждан КНДР пришли на церемонию прощания с Ким Чен Иром
Тысячи жителей Северной Кореи идут в Пхеньяне проститься с лидером страны Ким Чен Иром.

Фотогалерея: Смерть вождя. Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир Фотогалерея: Смерть вождя. Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир
В субботу, 17 декабря, ушел из жизни Ким Чен Ир. О смерти бессменного лидера Корейской Народно-Демократической Республики (Северной Кореи) мир узнал лишь в понедельник - Северо-корейское государственное телевидение сообщило об этом утром, 19 декабря.

КНДР отмечает годовщину смерти Ким Чен Ира КНДР отмечает годовщину смерти Ким Чен Ира
Церемония в честь первой годовщины смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира прошла в Пхеньяне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: