Смерть Ким Чен Ира: вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние боевой готовности

Смерть Ким Чен Ира: вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние боевой готовности

В связи со смертью главы Северной Кореи Ким Чен Ира вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние боевой готовности, сообщают в Сеуле.

Также стало известно, что Национальный совет безопасности Южной Кореи в ближайшее время проведет экстренное совещание.

Ранее было объявлено, что глава КНДР скончался в субботу 17 декабря, в 8 часов 30 минут утра, во время поездки по стране в своем бронепоезде.

Официальная причина смерти – внезапная болезнь.

Тем времен, агентство Рейтер сообщает, что причиной смерти стал инфаркт.

Похороны Ким Чен Ира пройдут 28 декабря, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на ЦТАК.

Другие новости по теме

Армия Северной Кореи приведена в состояние повышенной боеготовности
Вооруженные силы КНДР приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями

Украинский дипломат: В Южной Корее заметна нервозность из-за смерти Ким Чен Ира Украинский дипломат: В Южной Корее заметна нервозность из-за смерти Ким Чен Ира
В Южной Корее ощущается нервозность в связи со смертью лидера КНДР Ким Чен Ира, а вооруженные силы страны переведены в режим повышенной готовности.

Глава Северной Кореи призвал армию приготовиться к войне - СМИ Глава Северной Кореи призвал армию приготовиться к войне - СМИ
Лидер КНДР Ким Чен Ун призвал армию прийти в состояние максимальной боевой готовности, сообщает южнокорейское агентство Yonhap 25 декабря.

КНДР заявила о перехвате шпиона из Южной Кореи КНДР заявила о перехвате шпиона из Южной Кореи
Член Национальной разведывательной службы Южной Кореи был задержан в КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР начала войну против Южной Кореи КНДР начала войну против Южной Кореи
Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом пишет северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), ссылаясь на официальный правительственный документ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: