Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 440 человек

Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 440 человек

Число погибших в результате наводнения, вызванного тропическим штормом Уоши на Филиппинах достигло 440 человек.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на данные Красного креста и штабов гражданской обороны.

Представитель Красного креста на Филиппинах Гвен Панг сообщила о том, что 215 человек найдены погибшими в городе Кагаян-де-Оро, еще 144 - в соседнем Илигане, а остальные жертвы пришлись на окрестные регионы. Гвен Панг с сожалением констатировала, что многие тела остаются невостребованными, что может означать гибель целых семей.

Ранее власти Филиппин официально подтвердили Associated Press цифру в 436 погибших. Сотни людей числятся пропавшими без вести, только в Илигане этот показатель составляет 250 человек.

В эвакуации жителей и спасательных работах задействованы тысячи солдат, а также полицейских, резервистов и служащих береговой охраны.

Проливные дожди 16 декабря обрушились на южный остров архипелага - Минданао, к утру 17-го числа затопив города Илиган и Кагаян-де-Оро, расположенные неподалеку друг от друга. Большинство жителей стихия застала врасплох, так как потоки воды и грязи с гор обрушились на дома в ночное время.

Тропический шторм Уоши должен окончательно покинуть филиппинский архипелаг к вечеру воскресенья, 18 декабря.

Другие новости по теме

Тайфун на Филиппинах: число погибших достигло 1500 человек Тайфун на Филиппинах: число погибших достигло 1500 человек
Число погибших на Филиппинах из-за тайфуна Уоши достигло 1,5 тысяч человек.

Шторм на Филиппинах: 180 погибших, 400 пропавших без вести Шторм на Филиппинах: 180 погибших, 400 пропавших без вести
На Филиппинах в результате наводнения, вызванного тропическим штормом, погибли, по последним официальным данным, 180 человек. Еще 400 числятся пропавшими без вести.

Число жертв шторма Ваши на Филиппинах возросло до 539 человек Число жертв шторма Ваши на Филиппинах возросло до 539 человек
Обрушившийся на Филиппины тропический шторм Ваши унес жизни не менее 539 человек, еще 274 считаются пропавшими без вести, сообщает в воскресенье агентство ЭФЭ со ссылкой на данные Красного Креста.

Тайфун на Филиппинах: погибли более 900 человек Тайфун на Филиппинах: погибли более 900 человек
Власти Филиппин сообщили, что в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном Уоши, погибли по меньшей мере 957 жителей страны. Как передает во вторник, 20 декабря, Reuters, еще 49 человек числятся пропавшими без вести.

Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 143 человек Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 143 человек
Число жертв тропического шторма Ваши, обрушившегося на Филиппинские острова, возросло до 143 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на службы безопасности страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: