В Саудовской Аравии обезглавили женщину, обвиняемую в колдовстве

В Саудовской Аравии обезглавили женщину, обвиняемую в колдовстве

Сегодня в Саудовской Аравии палач привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве.

"Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - сообщили в министерстве внутренних дел королевства.

В королевстве широко применяется смертная казнь. На плаху там отправляют не только за колдовство, но также за изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговлю наркотиками, а также - за отступничество от веры.

В 2010 году в Саудовской Аравии казнили 27 человек, годом ранее - 67. В текущем году по приговору суда там были умерщвлены 73 человека.

Напомним, на минувшей неделе суд королевства признал гражданина Австралии виновным в богохульстве и приговорил к 500 ударам плетью и году тюрьмы.

Другие новости по теме

Власти Саудовской Аравии приговорили австралийца к 500 ударам плетью за богохульство Власти Саудовской Аравии приговорили австралийца к 500 ударам плетью за богохульство
В Саудовской Аравии суд признал гражданина Австралии виновным в богохульстве и приговорил к 500 ударам плетью и году тюрьмы.

В Саудовской Аравии ведущего казнят за колдовство
В Саудовской Аравии телеведущего Али Сабата признали виновным по обвинению в колдовстве и приговорили к смертной казни.

Женщину, севшую за руль в Саудовской Аравии, не будут высекать плетью Женщину, севшую за руль в Саудовской Аравии, не будут высекать плетью
Король Саудовской Аравии Абдалла отменил приговор женщине, осужденной на десять ударов плетью за нарушение действующего в стране запрета на вождение автотранспорта женщинами.

В Саудовской Аравии впервые казнили члена королевской семьи В Саудовской Аравии впервые казнили члена королевской семьи
Принц убил своего друга в групповой драке, после чего сам вызвал полицию.

В Саудовской Аравии женщину за вождение автомобиля приговорили к 10 ударам плетью В Саудовской Аравии женщину за вождение автомобиля приговорили к 10 ударам плетью
Жительница Саудовской Аравии по имени Шема приговорена судом к 10 ударам плетью за нарушение запрета на управление автомобилем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: