Иран отказывается возвращать США сбитый беспилотник

Иран отказывается возвращать США сбитый беспилотник

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявляет, что не вернет США беспилотный летательный аппарат, который был сбит на прошлой неделе, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам заместителя командующего КСИР генерала Хосейни Салами, слова которого транслировались сегодня по иранскому телевидению, нарушение американским беспилотником воздушного пространства Ирана является "враждебным актом", на который будет дан "более крупный" ответ.

В воскресенье, 4 декабря, поступили сообщения о том, что иранские военные сбили на востоке страны американский беспилотник RQ-170. Власти США позднее признали, что потеряли БПЛА, но заявили, что нет никаких оснований полагать, что он был действительно сбит иранцами.

Как сообщалось, 8 декабря иранские государственные телеканалы впервые показали в эфире упавший на территории Исламской республики американский беспилотник. Продемонстрированный аппарат видимых повреждений не имеет. Его размах крыльев составляет около 26метров, длина - 4,6 метра.

Другие новости по теме

Иран показал сбитый американский беспилотник Иран показал сбитый американский беспилотник
Иранские государственные телеканалы в четверг, 8 декабря, впервые показали в эфире упавший на территории Исламской республики американский беспилотник.

СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник
Иранские военные утверждают, что сегодня ими был уничтожен американский беспилотный летательный аппарат, который проводил разведку в воздушном пространстве ближневосточного государства.

Иран отказался возвращать США их беспилотник Иран отказался возвращать США их беспилотник
Тегеран сообщил, что Исламская республика не будет возвращать США беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который, как утверждают иранские военные, был захвачен ими на востоке Ирана.

США потребовали от Ирана вернуть беспилотник США потребовали от Ирана вернуть беспилотник
Правительство США официально потребовало от Тегерана вернуть американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который, как утверждают иранские военные, был захвачен ими на востоке страны.

На Сейшелах разбился американский беспилотник На Сейшелах разбился американский беспилотник
Американский беспилотный летательный аппарат разбился сегодня при посадке в аэропорту на Сейшельских островах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: